Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2011 г.


Работа Государственной комиссии по установлению причин катастрофы Ту-154 под Смоленском завершена

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 президента Польши

17 января 2011 г., Aviation Explorer –   Работа Государственной комиссии по установлению причин катастрофы самолета Ту-154, произошедшей 10 апреля 2010 г. в Смоленской области, завершена. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ. AEX.ru
 
Государственная комиссия по установлению причин катастрофы, повлекшей гибель Президента Республики Польша Л.Качиньского, его супруги и других сопровождающих лиц, была образована в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации Д.А.Медведева от 10 апреля 2010 года №225-рп. Возглавил Комиссию Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, ее состав был утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2010 года № 516-р.
 
В мероприятиях, связанных с ликвидацией последствий катастрофы и другими необходимыми действиями, были задействованы силы и средства МЧС России, МВД России, Минздравсоцразвития России, Минобороны России, МИД России, Минтранса России, Минрегиона России, а также администрации Смоленской области (всего более 2000 человек).
 
В результате проведенной Государственной комиссией работы был обеспечен сбор всех необходимых фактических материалов и исчерпывающей информации для проведения экспертиз и исследований; собраны и размещены в охраняемой зоне фрагменты самолета для проведения дополнительных (при необходимости) исследований; проведены работы по идентификации останков погибших, сообщили в Правительстве.
 
Расследование проводилось Технической комиссией МАК, как независимой международной организации, в соответствии со стандартами Приложения 13 к Конвенции о международной гражданской авиации по согласованию с польской стороной. Государственная комиссия по запросам Технической комиссии оказывала ее работе все возможное содействие.
 
С учетом окончания работы Технической комиссии МАК и передачи материалов следственным органам, а также реализации всех мероприятий, предусмотренных решением Государственной комиссии по установлению причин катастрофы самолета Ту-154, произошедшей 10 апреля 2010 г. в Смоленской области, повлекшей гибель Президента Республики Польша Л.Качиньского, его супруги и других сопровождающих лиц, Правительством Российской Федерации по представлению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации С.Б.Иванова принято распоряжение считать ее работу завершенной.
 
Все имеющиеся в распоряжении Государственной комиссии материалы переданы в Следственный комитет России, который совместно с польской стороной продолжает расследования по соответствующему уголовному делу, уточнили в Правительстве РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer