Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2011 г.


Правительство Польши готовит ответ на доклад МАК об обстоятельствах авиакатастрофы под Смоленском

Переслать новость другу

Катастрофа Ту-154 президента Польши
Кадр канала "Россия 24"

17 января 2011 г., Aviation Explorer –   Правительство Польши готовит ответ на доклад Межгосударственного авиационного комитета (МАК) об обстоятельствах авиакатастрофы под Смоленском, в котором допущены формальные упущения, связанные с непринятием польских замечаний, а также передачей польской стороне не всех документов, сообщает Газета.ru со ссылкой на пресс- секретаря правительства Польши Павла Грася.
 
«Польское правительство в настоящее время готовит ответ на формальные упущения, которые были допущены во время проработки российского доклада, его окончательного варианта и окончательной публикации. Эти замечания, сделанные экспертами министерства юстиции, министерства иностранных дел, министром внутренних дел Миллером будут как можно скорее переданы в Россию», - сказал представитель правительства.
 
По словам г-на Грася, отчет МАК содержит ряд формальных ошибок, в частности, касающихся упущений российской стороны, непринятием польских замечаний, передачи Польши не всех документов. «Мы будем ждать официального ответа от российской стороны», - добавил представитель правительства. «Надеемся, что реакция будет позитивной. Если нет, мы будем рассматривать другие сценарии», - подчеркнул он, не исключив возможности обращения в Международную организацию гражданской авиации.
 
Павел Грась отметил, что на следующей неделе правительство примет решение, на каком уровне - «возможно, и на самом высоком» - производить дальнейшие действия.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer