Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2011 г.


Авиакомпания "Москва" прекращает деятельность

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

17 января 2011 г., Aviation Explorer –   С сегодняшнего дня авиакомпания «Москва» (бывший «Атлант-Союз») прекращает все свои полеты и сворачивает операционную деятельность из-за невозможности её дальнейшего финансирования. AEX.ru
 
По словам первого заместителя генерального директора авиакомпании «Москва» Андрея Потоцкого, все пассажиры авиакомпании в индивидуальном порядке информируются об отмене рейсов с 17 января, а агентская сеть «Москвы» и Транспортная клиринговая палата уже приступили к приёму перевозочных документов от пассажиров с возмещением их полной стоимости. Всего на рейсы авиакомпании «Москва» до 31 января 2011 года было продано 903 билета.
 
Генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов заявил, что «ЮТэйр» берёт на себя социальные обязательства перед всеми лётными и кабинными экипажами «Москвы», а также большей частью инженерно-технического персонала авиакомпании по трудоустройству. Также он сообщил, что «ЮТэйр» завершит перевозки всех пассажиров авиакомпании «Москва», чьи рейсы запланированы к выполнению с 17 по 31 января.
 
Полёты по маршрутной сети авиакомпании «Москва» «ЮТэйр» будет выполнять на основе временных разрешений. Учитывая эти обстоятельства, авиакомпания «Москва» обратилась в Росавиацию с просьбой о передаче коммерческих прав на выполнение международных полётов авиакомпании «ЮТэйр». Росавиация изучает данное предложение, и обратится в Минтранс России по вопросу его реализации в установленном порядке.
 
Несмотря на сложившуюся ситуацию, авиакомпания «Москва» в полном объеме обеспечила программу полетов в период Новогодних и Рождественских праздников: были перевезены более 25 тысяч пассажиров. Регулярность полетов составила 76 %, не смотря на критические погодные условия конца 2010 г. Своевременно выплачивается заработная плата и необходимые компенсации всем сотрудникам авиакомпании, рассказали в авиакомпании.
 
«При этом авиакомпания «Москва» проинформировала своих контрагентов и Авиационные власти о прекращении продажи билетов на все регулярные и чартерные рейсы с 18 января 2011 г. Решение принято в связи с высокой долговой нагрузкой и убыточностью операционной деятельности. Установлено, что по состоянию на 14.01.11 пассажиров «Москвы», имеющих оформленные авиабилеты с датой вылета после 17.01.11г., менее 800 человек»,- рассказали в пресс-службе перевозчика.
 
Напомним также, что 13 января Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) объявила авиакомпании «Москва» (бывший «Атлант-Союз») дефолт.

В 2010 году IATA оплатила долг "Москвы" перед Lufthansa Group за техобслуживание самолетов. Однако средства в размере $3,5 млн возмещены не были. В результате после многочисленных предупреждений ассоциация разослала своим партнерам по всему миру уведомления, в которых ставит под сомнение платежеспособность "Москвы".
 
Решение о дальнейшей судьбе авиакомпании «Москва» как юридического лица будет принято собственниками перевозчика.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer