Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2011 г.


Польша подготовит доклад по катастрофе Ту-154 к февралю

Переслать новость другу

Катастрофа Ту-154 президента Польши
Кадр программы "Вести"

17 января 2011 г., Aviation Explorer – Доклад польской комиссии по обстоятельствам и причинам катастрофы польского Ту-154 под Смоленском будет готов в феврале, сообщает РИА Новости. Об этом заявила пресс-секретарь МВД Польши Малгожата Вожняк.
 
Польская комиссия под руководством главы МВД Ежи Миллера разрабатывала свой собственный доклад о смоленской катастрофе параллельно с докладом, который готовил Межгосударственный авиационный комитет (МАК).
 
"Комиссия министра Миллера работает в ускоренном режиме, комиссия хочет представить доклад в феврале. Речь идет об окончательной версии доклада", - отметила она.
 
"Мы еще ожидаем завершения анализа записей разговоров в самолете и в комнате диспетчеров", - сообщила представитель МВД.
 
МАК 12 января обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа. Материалы технического расследования свидетельствуют, что в кабине пилотов во время посадки находился главком ВВС Польши Анджей Бласик, в крови которого был обнаружен алкоголь. Согласно выводам экспертов, в том числе польских, его присутствие оказывало давление на пилотов и повлияло на их решение посадить самолет в Смоленске, несмотря на предупреждения диспетчеров.
 
Позицию Варшавы по отчету МАК в четверг озвучил премьер Дональд Туск. Он назвал доклад неполным, при этом отметил, что базовые утверждения документа Польша не ставит под сомнение. Туск заявил также, что польские власти не допустят ситуации недопонимания с Москвой, которая может помешать улучшению отношений двух стран. Варшава пообещала представить свои материалы по расследованию.
 
Ту-154 разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку на аэродром "Смоленск-Северный". Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа, в том числе президент Польши Лех Качиньский, его супруга и часть руководства страны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer