Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2011 г.


Завершены поисковые работы на месте падения Ан-22 под Тулой

Переслать новость другу

Ан-22
Фото с сайта flickr.com

17 января 2011 г., Aviation Explorer – Следственная группа завершила поисковые работы на месте падения в декабре прошлого года под Тулой военно-транспортного самолета Ан-22, при котором погибли 12 человек, сообщает РИА Новости. Об этом в понедельник рассказал заместитель губернатора Тульской области Александр Евтеев.
 
"Следственные мероприятия в рамках возбужденного по факту авиакатастрофы уголовного дела продолжатся на базе институтов", - добавил он.
 
Евтеев также отметил, что 22 января на место падения самолета приедут родственники погибших, чтобы почтить их память.
 
Как сообщил ранее источник в областной администрации, следствие обнаружило на месте авиакатастрофы все двигатели и бортовые самописцы. Один из двигателей был извлечен спецтехникой с глубины около 14 метров. По предварительным данным, во время падения самолета все двигатели находились в рабочем состоянии.
 
Найденные останки самолета исследуются для выяснения причин катастрофы, они доставлены в Тверскую область. Обнаруженные фрагменты тел всех членов экипажа направлены для проведения генетической экспертизы в Ростов-на-Дону.
 
Госкомиссия рассматривает три версии падения самолета: метеорологические условия, сбой в работе техники и человеческий фактор. Госкомиссия Минобороны РФ до конца февраля подготовит заключение о причинах авиакатастрофы.
 
По словам губернатора Вячеслава Дудки, в мае на месте падения самолета будет установлен памятный обелиск - часовня.
 
Военный транспортный самолет Ан-22 28 декабря 2010 года в 21.00 мск вылетел по маршруту аэропорт Воронежа - аэропорт "Мигалово" (Тверская область). Через некоторое время после взлета самолет пропал с экранов радаров. Спустя несколько часов его обломки обнаружили около поселка Красный Октябрь Тульской области, в 100 километрах южнее Тулы. Погибли все 12 человек, находившихся на борту.
 
Возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее по неосторожности смерть человека либо иные тяжкие последствия).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer