Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2011 г.


Белгородский транспортный прокурор потребовал усилить пропускной режим в аэропорту Белгорода

Переслать новость другу

Аэропорт Белгорода
Фото с сайта ru.wikipedia.org

18 января 2011 г., Aviation Explorer –   Белгородской транспортной прокуратурой при проверке  ОАО «Белгородское авиапредприятие» выявлены многочисленные нарушения законодательства об авиационной безопасности и профилактике терроризма, сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре. AEX.ru
 
Установлено, что в аэропорту г. Белгорода не надлежащим образом соблюдаются внутриобъектовый и пропускной режимы. Выявлены факты прохода через контрольно-пропускной пункт  без проверки пропусков и без досмотра с использованием технических средств авиационного персонала и иных лиц, осуществляющих свою деятельность на территории аэропорта. Так, 4, 8 и 12 января 2011 года на КПП № 1 в здании аэропорта не был выставлен сотрудник службы авиационной безопасности, осуществляющий досмотр с применением технических средств.  Кроме того, сотрудник отдела вневедомственной охраны при УВД по г. Белгороду в указанные дни с 7 до 8 утра уклонился от исполнения своих обязанностей и не осуществлял на КПП №1 пропускной режим, не проверял пропуска сотрудников предприятия.
 
Указанные факты могут способствовать незаконному вмешательству в деятельность гражданской авиации и создать угрозу авиационной безопасности и безопасности полетов.
По результатам проверки Белгородским транспортным прокурором в адрес генерального директора Белгородского авиапредприятия и начальника ОВО при УВД по г. Белгороду внесены два представления об устранении выявленных нарушений.
 
Ситуация находится на контроле Белгородской транспортной прокуратуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer