Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2011 г.


Глава МВД Польши возмущен изучением в отчете МАК действий пассажиров

Переслать новость другу

10 апреля в 10:50 мск. самолет президента Польши Ту-154 разбился при заходе на посадку в Смоленске
фото с сайта www.vesti.ru

19 января 2011 г., Aviation Explorer –  Польская комиссия по расследованию катастрофы самолета Ту-154 президента Польши под Смоленском считает, что было нецелесообразно изучать действия главкома ВВС Анджея Бласика на борту разбившегося самолета, сообщает Газета.ru.
 
Согласно выводам Межгосударственного авиационного комитета (МАК), в кабине пилотов польского самолета находились посторонние лица. В частности, это был главком ВВС, в крови которого обнаружили алкоголь. Кроме того, присутствие Бласика, по мнению МАК, оказывало давление на пилотов и повлияло на их решение посадить самолет в Смоленске, несмотря на предупреждения диспетчеров.
 
«Нас удивило использование фамилии генерала Бласика, так как это является именем пассажира. Пассажиры в таких случаях не подвергаются такому анализу, какой провели и обнародовали россияне», – сказал во вторник глава МВД Польши Ежи Миллер на совместном заседании парламентских комитетов польского сейма по защите национальной справедливости, прав человека и инфраструктуры, посвященном окончательному отчету технической комиссии МАК по авиакатастрофе под Смоленском.
 
Российские диспетчеры аэропорта Северный под Смоленском «действовали под большим давлением и совершили много ошибок, не оказав поддержки экипажу во время подхода на посадку в трудных погодных условиях» – такой вывод польской правительственной комиссии огласил чуть ранее на специальной пресс-конференции глава МВД Польши.
 
В свою очередь генпрокурор Польши Анджей Серемет на совместном заседании парламентских комитетов польского сейма объявил о том, что Польша готовится транспортировать из России обломки самолета Ту-154 польского президента.
 
«Мы уже готовимся к транспортации обломков Ту-154 из России в Польшу», – сказал он, не назвав возможных сроков начала такой операции. По его словам, Польша получила согласие на еще один приезд польских следователей в Россию в начале февраля. Выступая перед парламентариями, главный военный прокурор Кшиштоф Парульский сообщил, что Польша в ближайшие недели рассчитывает получить от России еще одну партию документов – 30 томов – по катастрофе под Смоленском.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer