Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2011 г.


В 2010 году в Авиационном учебном центре аэропорта "Курумоч" прошли обучение 649 человек

Переслать новость другу

Аэропорт Курумоч
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Курумоч"

21 января 2011 г., Aviation Explorer –  Количество авиаспециалистов, проходящих обучение на курсах первоначального и дополнительного профессионального образования в Авиационном учебном центре (АУЦ) Международного аэропорта «Курумоч», продолжает расти, рассказали в аэропорту. AEX.ru
 
Наиболее востребованными курсами для авиационных специалистов в АУЦ “Международный аэропорт  “Курумоч” в 2010 году, стали курсы первоначальной подготовки членов летных экипажей по общему и авиационному английскому языку и фразеологии радиообмена, а также курсы повышения квалификации по программам подготовки членов летных экипажей к тестированию на определение уровня знаний авиационного английского языка и радиообмена по шкале ИКАО (Международной организации гражданской авиации). Популярность программ обучения авиационному английскому языку продолжает расти в связи со вступлением в силу новых языковых требований ИКАО.
 
"Обучение авиаспециалистов английскому языку ведется в лингафонном классе, который в 2010 году был модернизирован по последнему слову техники. Благодаря этому тренинг персонала проводится сегодня в условиях, максимально приближенных к реальным, что значительно повышает эффективность языковой подготовки. По итогам 2010 года обучение на курсах авиационного английского языка в АУЦ аэропорта прошли несколько групп, причем отзывы слушателей о курсах исключительно положительные. Эффективность программы подтверждают и цифры: почти 90% прошедших обучение успешно сдали тест на соответствие знаний авиационного английского 4-му, рабочему уровню по квалификационной шкале ИКАО, необходимому для выполнения  международных рейсов",- говорится в сообщении аэропорта.
 
Наряду с обучением по новым утвержденным программам, в 2010 году АУЦ предлагал традиционные курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации, разработанные для специалистов наземных аэропортовых служб. В течение года выполнены все заявки на обучение авиационного персонала собственных служб аэропорта “Курумоч”, а также сторонних организаций гражданской авиации, организованы и проведены выездные курсы для специалистов авиапредприятий Поволжья. Кроме того, в 2010 году со студентами Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ)  организована и проведена производственная практика.
 
Общее количество специалистов, прошедших обучение в АУЦ аэропорта “Курумоч” в 2010 г., составило 649 человек,  в том числе 218 из сторонних организаций.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer