Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2011 г.


МАК и Ространснадзор начали расследование крушения вертолета компании "Корпоративные вертолеты Северо-Запада"

Переслать новость другу

AS 355
Фото с сайта corporatehelicopters.ru

21 января 2011 г., Aviation Explorer –   В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию авиационного происшествия с вертолетом AS-355 компании "Корпоративные вертолеты Северо-Запада", которая уже приступила к работе. Председатель Комиссии Поспелов С.А., сообщили в МАК. AEX.ru
 
Кроме того, Ространснадзором создана комиссия по проверке соблюдения требований законодательства в субъектах транспортного комплекса, связанных с организацией, обеспечением и выполнением данного полета.
 
Напомним, что 20.01.2011 в районе озера Суходольское Карельского перешейка вертолет AS-355N RA-04109, принадлежащий компании "Корпоративные вертолеты Северо-Запада", выполнял рейс по маршруту остров Валаам – посадочная площадка «Ковалево» (аэродром «Ржевка»). Через 42 минуты полета вертолет упал в районе озера Суходольское.
 
По предварительным данным, в результате катастрофы один пассажир воздушного судна погиб, трое получили ранения различной степени тяжести. Вертолет разрушен.
 
На борту вертолета находилось шесть человек: двое членов экипажа и четыре пассажира. Полет выполнялся днем, по предварительным данным, в сложных метеоусловиях.
 
По информации Ространснадзора, эвакуацию пострадавших пассажиров на аэродром «Пулково» выполнял вертолет Ми-8 авиакомпании ЗАО «ГазАвиа». Пострадавшие доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTckx
Откроем без проблем: http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/suvaldnyj/krest/, лучшие цены здесь.
Стандарты взаимодействия — http://freelance.youdo.com/marketing/telephone/sms/ (подборка подрядчиков)
Частные мастера и бригады: http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/price/, перейти >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer