Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2011 г.


"Газпромнефть-Аэро" начало осуществлять заправку российских воздушных судов в Рио-де-Жанейро

Переслать новость другу


24 января 2011 г., Aviation Explorer – В январе «Газпромнефть-Аэро» совместно с авиационным подразделением бразильской нефтяной компании PetroBras приступило к обеспечению топливом воздушных судов компании «Трансаэро» в международном аэропорту Галеао в Рио-де-Жанейро (Бразилия). AEX.ru
 
Для авиакомпании новый регулярный прямой маршрут «Москва – Рио-де-Жанейро» стал знаковым с точки зрения выхода на рынок Южной Америки. В свою очередь, «Газпромнефть-Аэро» продолжает динамично развивать сеть присутствия в крупнейших аэропортах мира, концентрируясь на обслуживании популярных туристических направлений и линий регулярных авиасообщений. Это не первый опыт сотрудничества «Газпромнефть-Аэро» с Petrobras: 30 октября впервые была произведена заправка «в крыло» в рамках партнерских отношений с индийской национальной нефтегазовой компанией Hindustan Petroleum Corporation Ltd.
 
Расширение бизнеса за счет зарубежных авиатопливных рынков «Газпромнефть-Аэро» начало в 2009 году. В настоящее время компания осуществляет заправку российских воздушных судов в Тунисе (Монастир), Тайланде (Бангкок), Египте (Шарм-эль-Шейх и Хургада), Турции (Стамбул, Анталия и Даламан), Китае (Пекин), Иордании (Акаба), Норвегии (Тромсе). В планах – дальнейшее развитие таких направлений, как Центральная Азия, Ближний Восток и Западная Европа.
 
«С самого момента своего создания компания «Газпромнефть-Аэро» заняла активную позицию на внешнем рынке РФ. Стремясь к новым результатам, компания демонстрирует неизменно высокий уровень профессионализма. Мы уверенно смотрим в будущее, а вместе с нами – наши клиенты и партнеры», – отметил, комментируя очередное достижение компании, генеральный директор ЗАО «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.
 
ЗАО «Газпромнефть-Аэро» – дочернее предприятие ОАО «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» предприятие ведет с 1 января 2008 года.
 
ЗАО «Газпромнефть-Аэро» обладает собственной сетью топливозаправочных комплексов и на сегодняшний день является крупнейшим поставщиком авиатоплива на территории РФ. По итогам 2009 года компания вышла в лидеры рынка по объему розничных продаж авиакеросина.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer