Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2011 г.


Суд отложил рассмотрение иска "КД авиа" на 3 млрд рублей до 22 февраля

Переслать новость другу

Фото пресс-службы авиакомпании "КД авиа"

26 января 2011 г., Aviation Explorer – Арбитражный суд Москвы отложил до 22 февраля рассмотрение иска калининградской авиакомпании "КД авиа" к ЗАО "Джи-Эс корпорейшн" о взыскании 3,075 миллиарда рублей неосновательного обогащения, сообщает РИА Новости.
 
Суд отложил слушания по собственной инициативе.
 
Ответчик 18 января попросил дополнительное время, чтобы представить доказательства по делу. Как пояснил ранее юрист, подготовку к делу осложняет тот факт, что гендиректор ответчика Сергей Грищенко (основатель и основной владелец ОАО "КД авиа") находится в Калининградской области под подпиской о невыезде.
 
Кроме того, юрист "Джи-Эс корпорейшн" заявил, что "КД авиа" был пропущен срок исковой давности, так как истец считает незаключенным договор с 2004 года, а обстоятельства, на которых основана позиция истца, были известны уже в то время.
 
Истец сообщил суду, что с "Джи-Эс корпорейшн" был заключен договор в 2004 году, по которому ответчик являлся генподрядчиком по строительству объектов, в частности, терминалов аэропорта Калининграда. Деньги были перечислены, но истец считает договор незаключенным, так как в документе не были согласованы ни предмет, ни сроки исполнения договора. "КД авиа" просит взыскать с ответчика сумму неосновательного обогащения за период с февраля 2007 года.
 
Ответчик полагает, что требования истца необоснованны. Представитель "Джи-Эс корпорейшн" отметил, что договор между сторонами не являлся в чистом виде строительным или договором на осуществление технического надзора. По словам юриста, это был инвестиционный договор, так как платежи по нему проходили как инвестиционные взносы. Кроме того, ответчик предоставлял "КД авиа" отчеты по расходам полученных средств, все они с истцом согласовывались и были одобрены.
 
Ответчик также прокомментировал заявление истца, утверждавшего, что условия договора не были согласованы, поскольку на момент заключения договора не было проектной документации и сметы. По мнению "Джи-Эс корпорейшн", на тот момент этих документов и не могло быть, однако сейчас они существуют и также согласованы с истцом.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer