Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2011 г.


Дмитрий Медведев поручил правительству обеспечить сплошной досмотр граждан и багажа в аэропортах

Переслать новость другу

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Фото c сайта Президента России kremlin.ru

28 января 2011 г., Aviation Explorer –   Президент Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить предложения по поводу сплошного досмотра граждан и багажа в аэропортах и на вокзалах, сообщает пресс-служба Кремля. AEX.ru
 
Такое поручение содержится в утвержденном списке поручений по вопросам обеспечения транспортной безопасности, подписанных Дмитрием Медведевым. Срок подготовки поручения – 10 февраля.
 
Кроме того, президент фактически поддержал прозвучавшую утром идею о создании единого органа, ответственного за безопасность на транспорте, поручив своей администрации и правительству, а также МВД и ФСБ до 1 марта рассмотреть вопрос о целесообразности создания такого органа. Ответственными за исполнение назначены глава администрации Сергей Нарышкин, премьер-министр Владимир Путин, глава МВД Рашид Нургалиев и глава ФСБ Александр Бортников.
 
Также президент поручил проверить, в достаточной ли мере действующее законодательство обеспечивает транспортную безопасность, и усилить ответственность за его исполнение.
 
«Провести экспертизу действующего законодательства на предмет его полноты и достаточности для нейтрализации угроз безопасности на объектах транспорта, а также подготовить предложения, направленные на обеспечение его надлежащего исполнения, включая вопросы усиления ответственности», – передает пресс-служба Кремля поручение Дмитрия Медведева правительству. Выполнить это поручение кабинет министров должен до апреля.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer