Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 января 2011 г.


53 пассажира Ту-154 "Когалымавиа" получили финансовую помощь от авиакомпании

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 "Когалымавиа"
Фото с сайта airliners.net

6 января 2011 г., Aviation Explorer –   ООО «Авиакомпания «Когалымавиа» производит выплату единовременной финансовой помощи всем пассажирам в размере 20 тысяч рублей. На 6 января 2011 года помощь получили 53 человека, уточнили в Росавиации. AEX.ru

Напомним, что 1 января 2011 года в аэропорту г. Сургут произошло авиационное происшествие с самолётом Ту-154 Б-2 ООО «Авиакомпания «Когалымавиа». На борту самолёта находились 116 пассажиров, 8 членов основного экипажа, 8 членов дополнительного экипажа и 2 специалиста инженерно-авиационной службы авиакомпании. В результате авиационного происшествия погибли три пассажира, за медицинской помощью обратились 44 человека, 39 из них были госпитализированы. По состоянию на 6 января 2011 года в медицинских учреждениях г. Сургут остаются 18 человек, один из которых находится в тяжелом состоянии.

В соответствии с «Воздушным кодексом Российской Федерации» ООО «Авиакомпания «Когалымавиа» застраховало риск своей гражданской ответственности перед пассажирами воздушного судна путём заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причиненный при воздушной перевозке вред жизни или здоровью пассажира воздушного судна, вред его багажу и находящимся при этом пассажире вещам с ОАО «СОГАЗ».
 
ОАО «СОГАЗ» было оперативно проинформировано об авиационном происшествии и приступило к оформлению соответствующих документов, необходимых для возмещения пассажирам воздушного судна причиненного вреда в размерах:
 
- за вред, причинённый жизни пассажира воздушного судна, - 2 млн. рублей (+ 25 тысяч рублей для компенсации расходов на погребение) на каждого погибшего пассажира;
- за вред, причинённый здоровью пассажира воздушного судна, - не более чем 2 млн. рублей на каждого пассажира;
- за вред, причинённый багажу пассажира воздушного судна, - 600 рублей за каждый килограмм веса багажа;
- за вред, причинённый вещам, находящимся при пассажире воздушного судна, - не более чем 11 тысяч рублей на каждого пассажира.
 
Губернатор Ханты - Мансийского автономного округа (Югра) подписал распоряжение о выплате единовременной материальной помощи из резервного фонда правительства автономного округа в размерах:
 
- по 1 млн. рублей семьям погибших пассажиров;
- по 300 тысяч рублей пострадавшим с травмами (ожогами) тяжёлой степени тяжести;
- по 100 тысяч рублей   пострадавшим с травмами (ожогами) средней степени тяжести;
- по 40 тысяч рублей пострадавшим с травмами (ожогами) лёгкой степени тяжести.
 
Муниципальные образования г. Сургут и пос. Федоровский, предприятия, где работали погибшие, оказывают содействие в погребении погибших.
 
Также ООО «Авиакомпания «Когалымавиа» обеспечила перелёт родственников погибших пассажиров из Саратова и Санкт-Петербурга в Сургут.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer