Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2011 г.


Компания Azul получила свой первый самолет ATR 72-600

Переслать новость другу

Самолет ATR 72-600 авиакомпании Azul
Фото пресс-службы ATR

10 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Бразильский перевозчик Azul Linhas Aеreas Brasileiras получил свой первый региональный самолет ATR72-600 в ходе церемонии, прошедшей в Тулузе, сообщили в компании. AEX.ru
 
Быстро развивающийся перевозчик Azul разместил заказ в общей сложности на 30 самолетов типа ATR 72-600, включающий так же опцион на еще 10 машин. Компания Azulб ыла основана в декабре 2008 года и менее чем за три года смогла сформировать сеть из 40 направлений на территории Бразилии.
 
Помимо самолетов ATR 72, Azul так же эксплуатирует самолеты типов Embraer 190 и 195. В результате упомянутой выше поставки компания Azul Linhas Aеreas Brasileiras стала одним из первых эксплуатантов самолетов ATR нового поколения.
 
При помощи парка новых ATR 72-600 компания Azul продолжит расширение своей сети за счет региональных маршрутов небольшой протяженности. В настоящее время перевозчик эксплуатирует парк из 8 самолетов ATR 72 и при этом летает в большее количество городов штата Сан Паоло, чем любая другая авиакомпания.
 
«За последние годы Бразилия стала одним из важнейших рынков для ATR, чьи самолеты оптимально подходят для задач расширения региональной маршрутной сети, поскольку они обладают низкими эксплуатационными расходами, включая затраты на техническое обслуживание (примерно на 45% ниже, чем у конкурентов). Так же самолеты ATR имеют высокий уровень экологичности, поскольку выбросы углекислого газа в атмосферу в их случае на 50% ниже, чем у других региональных самолетов, что является еще одной причиной их популярности в Бразилии. На сегодняшний день в Бразилии эксплуатируются 50 самолетов производства ATR, а в ближайшие три года эта цифра должна удвоиться», - заявили в компании ATR.
 
Дэвид Нилман, основатель и председатель совета директоров компании Azul, заявил: “Мы рады началу эксплуатации новых самолетов ATR серии -600 на территории Бразилии, а так же мы гордимся тем, что наша компания вошла в число первых эксплуатантов этих турбовинтовых машин нового поколения. Кроме того, что наша компания предлагает своим пассажирам высокий уровень комфорта, мы так же рассчитываем сделать перелеты более доступными для наших клиентов, как с точки зрения частоты рейсов, так и по стоимости перелетов. Данные самолеты подходят для решения подобных задач как нельзя лучше".
 
Филипо Банато, глава ATR, сказал: “С новыми самолетами ATR 72-600 бразильские пассажиры смогут оценить преимущества нового салона ‘Armoniacabin’, который воплощает в себе наиболее современные технологии и высокий уровень комфорта, в частности просторные багажные полки, а так же тонкие сиденья и увеличенное пространство для ног. Бразильский рынок развивается высокими темпами, и мы уверены, что отличные летно-технические характеристики самолетов ATR, сочетающиеся с высоким уровнем комфорта для пассажиров, помогут в дальнейшем расширить наше присутствие в Латинской Америке ”.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbiDb
Юду: http://courier.youdo.com/courier-services/, полное описание.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/halal-food/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer