Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2011 г.


В аэропорту "Южно-Сахалинск" открыто движение воздушных судов по новой рулежной дорожке

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото с сайта photoregion.ru

10 октября 2011 г., Aviation Explorer –   В аэропорту "Южно-Сахалинск" открыто движение воздушных судов по новой рулежной дорожке. Как уже сообщалось ранее, строительство новой рулежной дорожки (РД-D) производилось в составе проекта «Модернизация международного аэропорта Южно-Сахалинск» и финансировалось в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России  на 2010-2015 гг.», сообщили в аэропорту. AEX.ru
 
Целью программы обозначено обеспечение развития аэропортовой сети и увеличения объема авиаперевозок в России.
 
Реализация проекта модернизации позволит повысить уровень безопасности и регулярности  полетов в нашем аэропорту, создаст дополнительные удобства и привлекательность островной воздушной гавани для авиакомпаний-партнёров. С увеличением количества рулежных дорожек повышается пропускная способность аэропорта. Следующими в очереди на модернизацию стоят две существующие рулёжки и новая – магистральная РД, которая свяжет все их в единую сеть.
 
"РД-D - совершенно новый для нашего аэродрома объект, с его введением в эксплуатацию появилась возможность в полном объеме использовать всю площадь перрона для сквозного прохода воздушных судов всех существующих категорий без ограничения по массе, габаритам и нагрузке на покрытие. Ввод новой РД разгрузил основной перрон аэропорта, позволил одновременно заруливать на перрон и выруливать с него на взлётно-посадочную полосу, при этом повышается удобство для пассажиров - сокращается время ожидания людей, находящихся непосредственно на борту самолёта", - говорится в сообщении аэропорта "Южно-Сахалинск".
 
3 октября первыми опробовали новую рулежную дорожку Airbus А321 авиакомпании Asiana Airlines из Сеула и Boeing 767 авиакомпании «Трансаэро», вылетавший в Москву.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo5F4
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/container/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer