Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2011 г.


"Авианова" может возобновить работу

Переслать новость другу

Airbus A320-232 авиакомпании "Авианова"
фото Roberto collazo с сайта jetphotos.net

10 октября 2011 г., Aviation Explorer –  Низкобюджетный перевозчик «Авианова» может восстановить свою работу, сообщает "Взгляд". Об этом заявил исполняющий обязанности гендиректора компании Константин Тетерин.
 
«Прекращение полётов подразумевает только прекращение полётов. Все остальные вопросы относятся только к акционерам. Я как генеральный директор авиакомпании делаю всё, чтобы спасти авиакомпанию, поэтому мы приостановили полёты. Это верно, но мы не подавали заявление на аннулирование сертификата эксплуатации. Для авиакомпании основной документ – это сертификат эксплуатации», - сказал он.
 
По словам Тетерина, в настоящий момент работники компании отпущены в оплачиваемый отпуск. Расходы по выплатам взяла на себя группа компаний «Альфа». Тетерин добавил, что возврат денежных средств за билеты происходит в соответствии с законодательством. На сегодняшний день пассажирам выплачено 27 млн рублей. 
 
Напомним, в понедельник «Авианова» приостановила перевозки в связи с ухудшением финансово-экономического состоянии предприятия.
 
2 октября компания заявила о прекращении продажи билетов, а на следующий день направила в Росавиациюзаявление о прекращении полетов.
 
Причиной трудностей «Авиановы» стали разногласия между основными акционерами компании – инвестиционной компанией А1 (входит в «Альфа-Групп») и инвестфондом Indigo Partners (США).
 
Следует отметить, что положительные для «Авиановы» последствия может иметь поручение президента РФ Дмитрия Медведева до 1 февраля 2012 года подготовить меры для субсидирования лизинга гражданских самолетов, соответствующих современным требованиям к летной годности. Причем президент настаивает на том, чтобы субсидии давались на лизинг любого лайнера вне зависимости от страны производства – российского или иностранного.
 
Такое распоряжение Медведев дал в числе мер по повышению безопасности полетов после катастрофы Як-42 под Ярославлем.


 
 


комментарии (1):

Sapovvv      11/10/2011 [01:33:44]#1
Очень, очень и еще раз очень хочется в это верить, что они вернуться на линию




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer