Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2011 г.


Минтранс поручил Росавиации сделать доступной для авиакомпаний базу данных КВС

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
© Роман Гусаров, AVIA.RU

10 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Министр транспорта РФ Игорь Левитин поручил Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) сделать доступной для всех авиакомпаний базу данных командиров воздушных судов, передает РБК.
 
Как сообщил сегодня глава Минтранса на совещании, посвященном повышению безопасности полетов, в этой базе должна содержаться информация об обучении пилотов, переподготовке, количестве часов налета и так далее.
 
При этом отдельно в базе будет выделен раздел о нарушениях, допущенных летчиками. "И если пилот провинился в одной авиакомпании, это будет сигналом руководителям других авиакомпаний очень серьезно подумать, прежде чем его взять", - сказал Левитин.
 
Министр также поручил Росавиации и Ространснадзору подготовить предложения по введению выборочного послеполетного медосмотра. В настоящее время экипажи воздушных судов проходят только предполетный медицинский осмотр.


 
 


комментарии (1):

Yan      11/10/2011 [09:39:29]#1
Я конечно удивлён, что раньше данные о пилоте не давали о компании под расписку, о том, что они знают, кого они берут и какие мероприятия надо с ним проводить, чтобы поддерживать его квалификацию и компетентность. Оказывается авиакомпании набирают на работу котов в мешке.

Поскольку рынок труда представлен фактически олигополиями, то мне сложно понять, как может вырасти престижность профессии пилота. А строчки в БД о пилотах, мне кажется будут стоить денег.

Когда государство обучает пилота и выдаёт ему разрешение на управление самолётом, то оно берёт на себя ответственность, что пилот годен, квалифицирован, компетентен. Государство продолжает выдавать эти бумажки, но всю ответственность за "годность, квалификацию, компетентность" перекладывает на авиакомпании.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer