Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2011 г.


Россия предлагает Евросоюзу отменить визы для пассажиров регулярных авиарейсов

Переслать новость другу

Фото с сайта telegraph.co.uk

11 октября 2011 г., Aviation Explorer – В Европарламент поступило новое предложение от депутатов Госдумы РФ об облегчении визового режима между ЕС и Россией, пишет "КоммерсантЪ". Речь идет об отмене виз для граждан РФ, прилетающих в страны шенгенской зоны регулярными рейсами. Авторы идеи рассчитывают, что европейцы дадут ответ уже в ноябре.
 
О том, что депутатам Европарламента представлена инициатива об отмене шенгенских виз для россиян, прилетающих в Европу регулярными рейсами, рассказал один из ее авторов, депутат Павел Тараканов, разработавший ее совместно с Молодежной общественной палатой РФ. В конце прошлой недели в Москве думцы встречались с группой молодых депутатов Европарламента. 
 
По словам господина Тараканова, суть его инициативы проста: россияне смогут попадать в Европу, имея на руках лишь загранпаспорт и обратный билет. "Больше всего европейцы беспокоятся о своей безопасности, не провезут ли иностранцы оружие или наркотики,— пояснил он. — Но европейцы своими глазами видели, какой у нас жесткий досмотр в аэропортах. Строже, чем в любом европейском аэропорту". Возможность того, что подобная инициатива вызовет волну незаконной иммиграции россиян в Европу, депутат отвергает: "Все, кто хотел уехать туда насовсем, уже сделали это в 90-е". 
 
Для продвижения этой идеи в Брюсселе Молодежная общественная палата РФ подготовила специальную резолюцию и предложила гостям из Европарламента ее тут же подписать. Евродепутаты отказались. Как пояснил присутствовавший на встрече президент Европейского молодежного форума Петер Матьяшик, гостей о существовании подобного документа никто заранее не предупреждал. Отказ европейцев не обескуражил хозяев. По крайней мере, Павел Тараканов сказал, что уже в ноябре в Брюсселе состоится встреча в том же составе, на которой российская сторона ожидает реакции европейцев на свою инициативу.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer