Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2011 г.


Прокуратура обязала гендиректора авиакомпании "Татарстан" наказать виновных в задержке рейса

Переслать новость другу


11 октября 2011 г., Aviation Explorer –  Прокуратура провела проверку по информации о задержке авиарейса, опубликованной в блоге директора по макроэкономическим исследованиям ГУ «Высшая школа экономики», сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ. AEX.ru
 
Татарская транспортная прокуратура провела проверку по факту задержки авиарейса в Международном аэропорту «Казань», информацию о которой опубликовал в своем блоге директор по макроэкономическим исследованиям ГУ «Высшая школа экономики» Сергей Владимирович Алексашенко.
 
Установлено, что ОАО «Авиакомпания «Татарстан» 30 сентября 2011 года в 13 часов 10 минут запланировала выполнение рейса У9 364 по маршруту «Казань – Москва». Однако по решению генерального директора авиакомпании вылет воздушного судна был задержан на 43 минуты.
 
В нарушение требований Воздушного кодекса Российской Федерации, Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей» пассажиры не были своевременно извещены об изменении расписания движения воздушного судна и всё время задержки авиарейса находились в салоне воздушного судна, что также является нарушением лицензионных требований и условий при осуществлении перевозок воздушным транспортом пассажиров.
 
По результатам проверки прокуратура внесла генеральному директору авиакомпании представление с требованием об устранении нарушений федерального законодательства, их причин и условий им способствовавших.
 
Кроме того, в отношении ОАО «Авиакомпания «Татарстан» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией) и ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о работе, услуге), которые направлены для рассмотрения по существу, соответственно в Арбитражный суд Республики Татарстан и Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан.
 
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле Татарской транспортной прокуратуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3soU
Юду: http://courier.youdo.com/, описание.
Здесь https://youdo.com/auto/diagnostic/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer