Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2011 г.


Работа аэропорта Магадана нарушена из-за снегопада

Переслать новость другу

Аэропорт Магадана
Фото пользователя majkl2 с сайта russkoeradio.fm

11 октября 2011 г., Aviation Explorer –  Аэропорт Магадана во вторник из-за пришедшего в регион циклона работает по фактической погоде, техника не успевает расчищать взлетно-посадочную полосу от снега, сообщает РИА Новости.
 
Спасатели Колымы распространили в понедельник штормовое предупреждение в связи с приходом в Магаданскую область мощного снежного циклона. Стихия принесла обильные снегопады и сильный ветер порывами до 17 метров в секунду.
 
"Несколько раз во вторник мы на короткое время открывали и закрывали аэропорт. Сейчас же просто засыпает взлетную полосу, техника не успевает расчищать ее" - рассказал директор аэропорта Сергей Замораев.
 
По его словам, из-за непогоды рейс №159 авиакомпании "Трансаэро", шедший из Москвы в Магадан, совершил посадку в Якутске в ожидании улучшения погоды на Колыме. Из-за циклона отложен и вылет рейса из Хабаровска.
 
"Ожидается, что оба самолета все-таки вылетят в Магадан во вторник, когда циклон ослабнет и будет расчищена взлетно-посадочная полоса" - уточнил директор аэропорта.
 
Как сообщил представитель Колымского управления Гидрометцентра России, циклон на Колыме пробудет еще сутки. Однако ослабевать он начнет во вторник вечером.
 
"Уже в среду напор стихии серьезно ослабнет. Но снег, а местами и дождь, будет продолжать идти. Этот циклон коснулся только южных районов Магаданской области. На севере установилась безветренная и морозная погода" - добавил представитель Гидрометцентра.
 
По его словам, в четверг на юге Магаданской области установится морозная и солнечная погода. Но уже в начале следующей недели ожидается приход на Колыму нового циклона.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer