Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2011 г.


Посадка вертолета Ми-8 в Забайкалье признана аварийной

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта rusarmy.com

11 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Экипаж вертолета Ми-8, совершившего аварийную посадку в Забайкалье, не принял должных мер по подготовке площадки для посадки. В итоге при приземлении машина была частично разрушена и восстановлению не подлежит, сообщает Lenta.ru.
 
"Пилоты должны были на площадку предварительно высадить людей, не садясь. Площадка должна была быть подготовлена для приземления и дальнейшей переброски пожарных. Сделано этого не было. Были и другие факторы, в том числе ветер. В итоге посадка была не вынужденной, а аварийной", - сказал представитель Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, добавив, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ранее сообщалось, что посадка Ми-8 признана вынужденной.
 
Сейчас на месте посадки вертолета работает следственная группа, которая уже изъяла с борта разрушенной машины самописцы и топливо для проведения экспертизы.
 
Вертолет Ми-8 сибирского регионального центра МЧС перестал выходить на связь, находясь в районе границы РФ с Монголией в воскресенье, 9 октября. На поиски Ми-8, на борту которого было семь человек, были направлены две спасательные группы.
 
В ночь на понедельник, 10 октября, пропавший вертолет обнаружен другим вертолетом МЧС, который доставил семерых человек в Читу. Госпитализация им не потребовалась.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXfbt
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/, посетить сайт.
Снять микроавтобус с водителем на сутки - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/fare/sutki/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer