Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2011 г.


Причиной аварии вертолета Ми-8 МЧС в Забайкалье могла стать вихревая турбулентность

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 МЧС РФ
Фото с сайта strf.ru

13 октября 2011 г., Aviation Explorer –  Комиссия закончила работу на месте авиационного инцидента в Кыринском районе Забайкальского края, сообщает пресс-служба ГУ МЧС края. AEX.ru
 
Комиссия МЧС России во главе с Начальником авиации Министерства генералом Сергеем Александровичем Федоровым совместно со следственным отделом Восточно-Сибирского следственного управления СК России отработала на месте авиационного инцидента в Кыринском районе Забайкальского края в период с 10 по 11 октября.
 
"Комиссия закончила работу на месте происшествия и продолжит ее в Красноярске, где будут расшифровываться бортовые самописцы. Они находятся в хорошем состоянии", - сказал начальник авиации Министерства. "Только после расшифровки "черных ящиков" и соответствующего анализа можно будет делать выводы об окончательных причинах случившегося, пока о них говорить преждевременно", - отметил Федоров.
 
На данный момент можно судить о причинах инцидента, но лишь предварительно. Установлено, что воздушное судно вертолет Ми-8 работал исправно. Нарушений в технике пилотирования при подлете и посадке на площадку членами экипажа не допущено. Причиной возникновения нештатной ситуации могла послужить сильная вихревая турбулентность, характерная для данной местности в это время года, что было отмечено и членами комиссии во время работы на месте инцидента.
 
Окончательные выводы комиссии по причинам авиационного инцидента будут сделаны после окончания расследования.
 
Экипажу Ми-8 в сложных условиях при резких порывах ветра пришлось совершить вынужденную посадку, и никому из находившихся на борту госпитализация не понадобилась, что, несомненно, говорит о квалификации и хладнокровии экипажа. Федоров также отметил мужество экипажа второго Ми-8, который отправился на поиски вертолета ночью. "Ему удалось совершить посадку при свете луны и эвакуировать людей в Читу", - сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer