Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2011 г.


Арбитражный суд Северо-Западного округа защитил права ОАО «РИВЦ-Пулково

Переслать новость другу


13 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Федеральный Арбитражный суд Северо-Западного округа поддержал позицию ОАО «РИВЦ-Пулково» в деле против ООО «Аэронавигатор» по нарушению авторских прав на программный продукт «OpenSky-2», сообщили в РИВЦ-Пулково. AEX.ru

Суд в очередной раз признал действия ООО "Аэронавигатор" по использованию части исходного текста программы «OpenSky-2» нарушающими исключительное право ОАО «РИВЦ-Пулково» и не нашел оснований для отмены решения суда первой инстанции и постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда.
 
Напомним, что в связи с открывшимися в 2010 году фактами нарушения интеллектуальных прав ОАО «РИВЦ-Пулково» на авиационное программное обеспечение, компанией был подан иск к ООО «Аэронавигатор».

В результате перехода группы разработчиков программного обеспечения из ОАО «РИВЦ-Пулково» в ООО «Аэронавигатор» произошла утечка конфиденциальной информации. Как отмечалось судьями в Постановлении Тринадцатого арбитражного апелляционного суда, материалы служебной переписки бывших сотрудников ОАО «РИВЦ-Пулково», перешедших в ООО «Аэронавигатор», «подтверждают заимствования для создания программы «Meridian». Таким образом, при создании программного комплекса «Meridian» компанией Аэронавигатор были использованы части исходного текста программы «OpenSky-2», принадлежащей ОАО «РИВЦ-Пулково», отметили в компании.
 
Арбитражное дело в пяти томах не раз изучалось судьями разных инстанций. Исследовались такие доказательства как сравнительная экспертиза фрагментов исходных текстов, служебная переписка сотрудников, технические задания и должностные инструкции. В результате, состоявшиеся на сегодняшний день судебные разбирательства в трех инстанциях подтвердили позицию Истца. Суды апелляционной и кассационной инстанций не нашли оснований для отмены решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, вынесенного в пользу ОАО «РИВЦ-Пулково», добавили в пресс-службе компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5u5A
Онлайн расчёт: http://freelance.youdo.com/marketing/traditional/price/, если хотите оперативно.
Услуги логопедов на https://youdo.com/coach/logopeda/.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/20k/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer