Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2011 г.


"Толмачево": ГК "Аэрофьюэлз" игнорирует Росавиацию

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачёво"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

13 октября 2011 г., Aviation Explorer –   ГК «Аэрофьюэлз» игнорирует Росавиацию и проигрывает аэропорту Толмачёво судебные процессы, заявили сегодня в пресс-службе аэропорта "Толмачево". AEX.ru
 
"На этой неделе Группа компаний «Аэрофьюэлз» распространила через СМИ заявление, в котором в очередной раз обвиняет ОАО «Аэропорт Толмачево» (г.Новосибирск) в дискредитации своего дочернего предприятия «Аэроджет-Толмачево». Однако ни словом не упоминает, что по поводу главной причины разногласий давно есть судебные решения. И они отнюдь не в пользу ГК "Аэрофьюэлз", - отметили в пресс-службе аэропорта.

"Эта главная причина – отказ ОАО «Аэропорт Толмачево» допустить на территорию аэропорта в качестве топливозаправщика воздушных судов ООО «Аэроджет-Толмачево», которое на 60% принадлежит ГК «Аэрофьюэлз» и на 40% − ОАО «Аэропорт Толмачево». Как явствует из заявления ГК «Аэрофьюэлз», его дочерняя компания соблюдает требования, предъявляемые действующим законодательством к лицам, претендующим на возможность оказание подобных услуг. Однако ОАО «Аэропорт Толмачево» придерживается другой точки зрения", - уточнили в "Толмачево".

"Никого не удивляет, что человек обязан пройти обучение правилам вождения обычного легкового автомобиля, прежде чем получить право сесть за руль. При этом долгое время важнейшим камнем преткновения остается требование, чтобы водители топливозаправщиков «Аэроджет-Толмачево» прошли полагающееся обучение правилам движения к воздушным судам. Незнание или нарушение таких правил представляет серьёнейшую угрозу безопасности самолёов. Но вместо выполнения этих законных требований, на протяжении ряда лет в самые разные инстанции рассылались жалобы. Основная их суть – новосибирский аэропорт не желает иметь альтернативного топливозаправщика", - отмечается в сообщении пресс-службы "Толмачево".

В связи с обращениями ГК «Аэрофьюэлз» проходили специальные совещания в Росавиации, на которых была поддержана позиция ОАО «Аэропорт Толмачево». Однако вот что в последствии – когда дело дошло до судебных разбирательств – было написано в жалобе ГК «Аэрофьюэлз» в  Девятый Арбитражный апелляционный суд (г.Москва): «Росавиация не вправе разрешать споры относительно допуска на товарные рынки, давая обязательные указания, поэтому протоколы совещания в Росавиации не носят нормативный характер».

Не придавая серьезного значения мнению Росавиации, ГК «Аэрофьюэлз» обратилась в ФАС, где нашла поддержку. Однако  Арбитражный суд (г. Москва) своим решение от 11.05.2011 года, а затем и Девятый  Арбитражный апелляционный суд (г. Москва) своим решением от 2.08.2011 года подтвердили правомерность действий ОАО «Аэропорт Толмачево», которое, полностью отвечая за безопасность аэропортовой деятельности  и в том числе за безопасность пассажиров,  жестко требует соблюдения  всех законодательных норм, уточнили в пресс-службе аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6K3U
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer