Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2011 г.


Компания "Аэронавигатор" выступила с заявлением относительно разбирательства с ОАО "РИВЦ-Пулково"

Переслать новость другу


14 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Компания «Аэронавигатор», занимающаяся разработкой решении для управления и оптимизации основных производственных бизнес-процессов авиакомпаний, выступила с открытым заявлением, относительно решения Федерального Арбитражного суда Северо-Западного округа, который поддержал позицию ОАО «РИВЦ-Пулково» в деле против ООО «Аэронавигатор» по нарушению авторских прав на программный продукт «OpenSky-2». AEX.ru
 
«Аэронавигатор», считает что неполное описание сложившейся ситуации и интерпретации фактов в пресс-релизе ОАО «РИВЦ-Пулково» от 13 октября 2011 года могли сформировать у общественности неверное представление о фактах дела № А56-69593/2010 и результатах его рассмотрения Арбитражным судом  города Санкт-Петербурга и Ленинградской области и вышестоящими инстанциями.
 
«Так, в пресс-релизе оставлено без внимания, что рассматриваемый фрагмент кода был получен компанией «Аэронавигатор» на законных основаниях по договору об отчуждении исключительных прав на произведение от автора исходного текста, авторство которого было признано Сторонами дела и не оспаривалось. Данный фрагмент кода был использован для подачи заявления на регистрацию программы для ЭВМ. Хочется отметить, что в связи с моральным устареванием рассматриваемого фрагмента исходного кода модуля "Alerts", его использование в действующих системах никогда не происходило», - заявили в компании.
 
ООО «Аэронавигатор» выполняя решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 14 марта 2011 года, выплатило ОАО «РИВЦ-Пулково» подлежащую взысканию компенсацию, уменьшенную судом с учетом требований разумности и справедливости до 500 000 руб.
 
«Что касается требования ОАО «РИВЦ-Пулково» о запрете ООО «Аэронавигатор» использования программы «Meridian», при создании которой  были использованы части исходного текста программы «OpenSky-2», любыми способами, содержащемся в исковом заявлении от 06.12.2010г., то оно было снято ОАО «РИВЦ-Пулково» в момент уточнения исковых требований по делу № А56-69593/2010. Таким образом, данное требование судом не рассматривалось, и в настоящее время отсутствуют каких-либо препятствия для использования, продажи и распространения программы «Meridian», - уточнили в компании.
 
«В заключение OOO «Аэронавигатор» заявляет, что все исходные тексты действующих и распространяемых автоматизированных системах присутствующих в продуктовой линейке компании разработаны штатными сотрудниками ООО «Аэронавигатор» в рамках служебного задания. Исключительные права на данные программы также принадлежат ООО «Аэронавигатор», - заявили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7wQZ
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer