Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2011 г.


В "Пулково" состоялись сезонные аварийно-спасательные учения

Переслать новость другу

Первый терминал аэропорта "Пулково"
Фото с сайта airport-domodedovo.info

14 октября 2011 г., Aviation Explorer –  Сегодня в рамках подготовки к периоду осенне-зимней навигации в аэропорту «Пулково» завершился последний этап масштабных плановых учений по организации и проведению поисковых и аварийно-спасательных работ, сообщили в аэропорту. AEX.ru
 
Согласно легенде учений, у пассажирского самолета Ил-86 не вышла передняя стойка шасси. Самолёт произвел посадку без передней стойки шасси на покрытую пеной взлётно-посадочную полосу. На пробеге произошёл розлив и возгорание топлива. В ходе учений специалисты отрабатывали навыки покрытия полосы пеной, тушения пожара, эвакуации пассажиров и оказания первой медицинской помощи пострадавшим.
 
К проведению тренировок были привлечены служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», Санкт-Петербургская региональная поисково-спасательная база, научно-исследовательский институт скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, пожарные части МЧС Росии №№ 3, 39.
 
Такие учения проводятся в аэропорту Санкт-Петербурга регулярно. Цель их проведения – предотвращение авиационных происшествий на территории аэропорта «Пулково», а также отработка взаимодействия расчетов аварийно-спасательных команд в случае их возникновения. В этом году аварийно-спасательные учения проводятся на широкофюзеляжном аэробусе ИЛ-86 в период  с 11 по 14 октября 2011 года. 
 
Как отметил начальник службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Виктор Шведунов: «Аварийно-спасательные операции проведены успешно, все задействованные ведомства справились с поставленными задачами и показали  максимально четкое и слаженное взаимодействие, тем самым подтвердили готовность аэропорта «Пулково» и смежных служб к быстрому реагированию в случае возникновения внештатной ситуации».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer