Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2011 г.


В аэропортах Греции задерживают рейсы

Переслать новость другу

Афинский международный аэропорт "Элефтериос Венизелос"

14 октября 2011 г., Aviation Explorer – Вылет самолетов из аэропортов Греции задерживается на несколько часов, сообщает BFM.ru со ссылкой на местные СМИ. На фоне задержек рейсов в Афинах началась новая волна забастовок, Акрополь для туристов закрыт.
 
В аэропорту Афин задержано четыре рейса (два международного сообщения и два внутреннего). В аэропорту города Салоники из девяти рейсов задержаны три.
 
Еще более сложная ситуация сложилась в аэропорту Кипра, констатирует The Cyprus Times. Некоторые рейсы с острова в аэропорт Афин отложены на 10 и более часов.
 
По данным кипрского издания, причиной задержки самолетов стали неполадки на одном из ключевых радаров Греции, которые затрудняют проведение самолетов через воздушное пространство страны. Эти неполадки лишь усугубляют ситуацию, которая сложилась в некоторых городах из-за непрекращающихся забастовок транспортников.
 
Сегодня на Афины обрушилась новая волна общественных протестов, передает Ekathemerini. На улицы вышли не только водители автобусов и мусоровозов, но и машинисты афинского метро. Начали забастовку тысячи афинских таксистов, которые отказались работать в пятницу в знак протеста против готовящихся мер правительства по либерализации рынка частных перевозок.
 
К транспортникам присоединились мелкие чиновники сразу семи министерств Греции. Они сидят на своих рабочих местах, но не работают. Сегодня к забастовке присоединятся таможенники. По мнению экспертов, это может привести к появлению в стране дефицита пищевых продуктов.
 
Забастовки заставили греческие власти закрыть для туристов Акрополь: Ekathemerini отмечает, что на стенах древних сооружений стали появляться граффити противников правительственных реформ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer