Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2011 г.


Аэропорт Кургана подал в суд на "Авианову"

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании "Авианова
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

14 октября 2011 г., Aviation Explorer –  Аэропорт Кургана вызывает "Авианову" в суд, сообщает "Уралинформбюро". Он требует от авиакомпании вернуть долги - 884 тысячи рублей за наземное обслуживание.
 
Как сообщили в арбитражном суде Курганской области, предварительное заседание по этому делу назначено на 8 ноября 2011 года. Заместитель исполнительного директора аэропорта Кургана Юрий Худаев уточнил, что "Авианова" не перечислила деньги за наземное обслуживание с 20 сентября и до прекращения полетов. Раньше проблем с оплатой у лоукостера не возникало. Согласно договоренностям, авиакомпания рассчитывалась с аэропортом подекадно - за уже предоставленные услуги.
 
"Авианова" совершила последний рейс из Кургана 7 октября. Теперь из зауральского аэропорта летает только авиакомпания "РусЛайн", которая возит пассажиров в Москву и обратно на 50-местных самолетах шесть дней в неделю.
 
С уходом "Авиановы" доходность аэропорта Кургана, и без того находящегося в стадии банкротства, значительно снизилась - лоукостер перевозил более 60% его пассажиров.
 
"Авианова" полностью прекратила полеты по России с 10 октября из-за финансовых проблем, связанных с конфликтом акционеров. На следующий день Росавиация по просьбе перевозчика приостановила его сертификат эксплуатанта.

Как заявили позднее Aviation EXplorer в пресс-службе авиакомпании, задолженность ООО "Авианова" перед ОАО "Аэропорт Курган" за наземное обслуживание является технической и будет погашена в ближайшее время.

"В настоящий момент "Авианова" прикладывает все усилия для того, чтобы выполнить все обязательства перед пассажирами в части возврата денежных средств за приобретенные билеты. По состоянию на 12 октября авиакомпания уже выплатила пассажирам более 21 миллиона рублей", - сообщили в пресс-службе перевозчика.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjVif
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/doors/transoms/, оформить заказ.
Сколько стоит окраска стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer