Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2011 г.


Air France и Airbus совместно выполнили самый экологичный коммерческий рейс

Переслать новость другу


17 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Компании Air France и Airbus выполнили самый экологичный коммерческий полет в мире путем комбинирования последних достижений в области авиационных топлив и управления воздушным движением, сообщили в Airbus. AEX.ru 
 
В ходе полета по маршруту Тулуза (аэропорт Blagnac) – Париж (аэропорт Orly) на самолете Airbus A321 было зафиксировано снижение эмиссии в два раза по сравнению с обычными рейсами.
 
Коммерческий рейс AF6129 впервые сочетал в себе применение биотоплива (50% на каждый двигатель), оптимизированного управления воздушным движением и захода на посадку с непрерывным снижением для уменьшения выбросов CO2 в атмосферу.
 
Сочетание вышеупомянутых технологий позволило снизить суммарный уровень выбросов CO2 в два раза до 54 грамм на пассажиро-километр. Это эквивалентно топливной эффективности в 2.2 литра топлива на пассажира на 100 километров.
 
“Мы гордимся успехом, достигнутым в рамках данного инновационного проекта, включившего в себя множество инициатив в области устойчивого развития. Данный полностью оптимизированный экологичный полет является очередным доказательством заинтересованности Air France в сочетании развития воздушного транспорта с уменьшением вредных выбросов CO2 в атмосферу”, - сказал Бертран Лебель, исполнительный вице-президент Air France по вопросам организации и социальной ответственности компании.
 
“Данный полет является отличным примером общего подхода компании Airbus к постоянному снижению уровня выбросов CO2 в окружающую среду”, - сказала Андреа Деббан, глава подразделения Airbus по проблемам окружающей среды. “Это не просто полет с применением биотоплива, это действительно первый полет, сочетающий в себе несколько элементов: биотопливо, оптимизацию воздушного движения и экологичную навигацию”.
 
Биотопливо является одним из ключевых решений в области снижения эмиссии воздушных судов. Стратегия Airbus в области альтернативного топлива направлена на ускорение его коммерциализации. Благодаря нескольким опытным полетам, а так же тесному взаимодействию с органами стандартизации топлив (ASTM и DefStan), на сегодняшний день разрешено применение смеси, содержащей 50% биотоплива для выполнения коммерческих рейсов.
 
Более эффективная система управления воздушным движением так же может способствовать снижению расхода топлива, что в свою очередь приводит к снижению выбросов CO2. Airbus активно поддерживает идею оптимизации воздушного движения, и ею была организованна дочерняя компания “AirbusProSky”, которая занимается разработкой новых схем и методов управления воздушным движением для повышения эффективности и снижения расхода топлива, а следовательно и выбросов CO2 и шума.
 
заход на посадку с постоянным снижением так же становится все более популярным методом снижения расхода топлива. Суть метода заключается в том, что при постоянном снижении самолету требуется меньшая тяга двигателей, а, следовательно, снижается и расход топлива, уточнили в компании.


 
 


комментарии (1):

Swans0ng      17/10/2011 [11:41:16]#1
Аир Франс уже совершил как-то "экологический рейс"




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjM7u
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/evrofura/, лучшие цены.
Юду: http://perevozki.youdo.com/st2859448/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer