Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2011 г.


Руководство Министерства обороны США обеспокоено стоимостью создания трех вариантов истребителя F-35

Переслать новость другу

F-35 Lightning II

17 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Новый руководитель Объединенного комитета начальников штабов обеспокоен стоимостью создания трех вариантов истребителя Lockheed Martin F-35 Lightning II.
 
"Я обеспокоен наличием трех вариантов данной машины, а так же тем, сможем ли мы продолжать работу над всеми тремя вариантами в существующей бюджетной среде, я намерен разобраться в данном вопросе", - сказал Генерал Мартин Демпси в ходе своего выступления на заседании Комиссии палаты представителей по делам ВС 13 октября.  "Разработка трех вариантов связана с финансовыми затруднениями", - добавил он.
 
Выступление Демпси состоялось через 9 месяцев после того, как тогдашний Министр обороны США, Роберт Гейтс, объявил о начале двухлетнего испытательного срока для программы создания истребителя F-35B короткого взлета и вертикальной посадки, по результатам которого проект может быть закрыт.
 
Леон Панетта, преемник Гейтса, так же не стал давать обещаний касательно будущего программы создания трех вариантов истребителя, включающей так же F-35A для ВВС США и F-35C, предназначенный для базирования на авианосцах.
 
F-35 - это «замечательный самолет. Он действительно отлично справляется с поставленными задачами», - сказал Панетта. "Однако мы хотим убедиться в том, что он сможет пройти все испытания, и мы сможем разобраться во всех проблемах, связанных с этой программой, и быть уверенными в том, что когда эта машина поступит в серийное производство, она будет полностью эффективной и сможет решать все поставленные перед ней задачи".
 
По иронии судьбы, именно по соображениям доступности в 1990-х годах Министерство обороны приняло решение о старте программы joint strike fighter и разработке трех вариантов истребителя. Считалось, что единое производство позволит снизить расходы при том, что один базовый истребитель в разных версиях сможет решать задачи, поставленные ВВС, ВМС и морской пехотой.
 
С момента заключения контракта прошло 10 лет, и за это время в программе создания F-35B возникали задержки как минимум 5 раз, в результате чего потребовалось внесение изменений в конструкцию самолета и снижение его массы, а так же было несколько проблем прочностного характера и неполадок с силовой установкой истребителя.

В программе F-35B наметились позитивные сдвиги с тех пор, как Гейтс объявил о введение испытательного срока. В начале октября была успешно выполнена посадка двух опытных истребителей на палубу корабля USS Wasp, что послужило началом нового этапа летных испытаний.
 
Панетта в свою очередь подчеркнул важность летных испытаний для будущего программы F-35. "Дайте нам шанс провести испытания", - сказал Панетта. "Если самолет покажет себя хорошо, то он, определенно, справится с поставленными задачами".

Источник: Flightglobal



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer