Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2011 г.


Дмитрий Рогозин предлагает США и NATO сбивать астероиды с помощью ПРО

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото с сайта runet.lt

18 октября 2011 г., Aviation Explorer – Постпред России при NATO Дмитрий Рогозин предложил создать совместную с США и NATO систему ПРО, которая будет защищать не только от ракет, но и от астероидов, сообщает Lenta.ru.
 
Инициатива имеет кодовое название "Стратегическая оборона Земли". По словам источников, новую систему космической обороны планеты авторы проекта хотели бы поставить под контроль ООН. Тем самым система будет зависеть от Москвы, которая имеет в Совбезе ООН право вето.
 
С этой концепцией уже ознакомили Дмитрия Медведева, который написал на документе резолюцию "Занятно" и поручил Рогозину и своему помощнику по внешней политике Сергею Приходько доработать проект.
 
Сам Рогозин, который является также спецпредставителем президента РФ по вопросам ПРО, комментировать инициативу не стал.
 
В августе сообщалось, что российский Государственный ракетный центр (ГРЦ) имени академика Макеева ведет разработку космической системы уничтожения опасных для Земли астероидов с помощью ядерных ракет. Предварительное проектирование системы уже завершено.
 
12 октября Майкл Макфол, который, как ожидается, станет новым послом США в России, заявил, что переговоры США и РФ по ПРО натолкнулись на непреодолимые разногласия. Вашингтон не готов дать юридической гарантии того, что американские объекты ПРО в Европе не будут направлены против ядерных сил России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer