Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2011 г.


Авиация МЧС будет тушить пожары в Европе в рамках российско-сербского центра по ЧС

Переслать новость другу

Бе-200
Фото пресс-службы ТАНТК им. Бериева

18 октября 2011 г., Aviation Explorer –  В рамках работы российско-сербского центра по чрезвычайным ситуациям авиация МЧС России будет реагировать на пожары в европейских странах во время пожароопасного периода, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил сегодня журналистам глава МЧС России Сергей Шойгу, находящийся в Сербии с рабочим визитом.
 
"В сербском городе Ниш во время пожароопасного сезона будет дежурить противопожарная авиация МЧС России, которая будет реагировать на пожары не только в Сербии, но и в других европейских странах через российско-сербский центр по борьбе с чрезвычайными ситуациями", - сказал он.
 
Создание Центра - это российско-сербская инициатива, возникшая еще несколько лет назад. "Современный мир предполагает очень много рисков и этот Центр был создан для того, чтобы страны в этом регионе чувствовали себя спокойно переду угрозой различных бедствий и были защищены в случае их возникновения", - пояснил глава МЧС России.
 
Он подчеркнул, что российско-сербский центр носит гуманитарный характер. "В его задачи входит оказание помощи населению при стихийных бедствиях и техногенных катастрофах", - отметил Шойгу, указав, что к работе центра могут присоединиться и другие страны. "Наши двери открыты. Мы приглашали и приглашаем к сотрудничеству всех коллег из разных стран", - сказал он.
 
Министр напомнил, что с апреля по октябрь в Сербии работает российский отряд по разминированию, и эта работа будет продолжаться. "Кроме того, ведется и подготовка специалистов в области обеспечения безопасности населения", - сообщил Шойгу.
 
Сегодня он встретился с премьер-министром Сербии. Как сообщили в Управлении информации МЧС России, на встрече обсуждались вопрос российско-сербского сотрудничества.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer