Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2011 г.


Компания Eurocopter может открыть собственное производство в России

Переслать новость другу

AS 355
Фото с сайта corporatehelicopters.ru

19 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Один из крупнейших в мире производителей вертолетов,  компания Eurocopter,  вскоре может открыть собственное производство в России, пишет сегодня «КоммерсантЪ».
 
Компания Eurocopter и структуры бывшего министра связи России Леонида Реймана собираются построить в России завод по производству вертолетов, рассказали несколько источников. Рассматривается ряд площадок, в том числе в Ленинградской области. Планируемый срок выхода площадки на проектную мощность составит три года, мощность — около 50 вертолетов в год (по данным участников рынка, с начала 1990-х годов в Россию было поставлено около 80 вертолетов Eurocopter).
 
Еще одним участником проекта может стать авиакомпания "Русэйр", которая вела с Eurocopter переговоры о строительстве завода в России еще в 2004 году. Представитель Леонида Реймана подтвердил факт переговоров с Eurocopter, но сказал, что раскрывать подробности пока рано. В Eurocopter и "Русэйр" от комментариев отказались.
 
Как рассказал представитель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Александр Бутенин, Eurocopter выбирает один из семи предложенных земельных участков на территории области. "Предложены участки во Всеволожском, Кировском, Тосненском, Волосовском и Ломоносовском районах. На предполагаемом участке площадью 5-10 га рядом с цехом сборки вертолетов будет находиться испытательный полигон. Основным пожеланием заказчиков является относительно близкое к Петербургу размещение и наличие необходимых коммуникаций",— рассказал Александр Бутенин.
 
По данным правительства Ленобласти, новое производство будет ориентировано на выпуск вертолетов семейства Ecureuil. Цикл отверточной сборки предусматривает установку сидений, второго управления, лопастей основного и хвостового винтов, двигателей, шасси, дверей и т. д. По данным областных властей, на первом этапе в год может собираться от 10 до 30 вертолетов стоимостью от $2 млн каждый. Ожидается, что машины вместимостью шесть пассажиров и один-два пилота будут предложены как частным заказчикам, так и госструктурам, в том числе в качестве патрульных, учебных, аварийно-спасательных и военных машин при миссиях на суше и на море.
 
По словам знакомого с деталями проекта источника, у проекта уже есть стартовые заказчики. Какие именно, собеседник  назвать отказался. Кроме того, он заявил, что будут выстроены сеть по обслуживанию этих вертолетов и учебный центр для пилотов.
 
Летом прошлого года о возможности вскоре начать в России сбоку вертолетов семейства Ecureuil объявляла авиакомпания UTair, напоминает издание. Их планировалось собирать на заводе в Тюмени, но, как сообщил вчера источник в авиакомпании, "пока все ограничилось обсуждениями". Тем не менее именно UTair является крупнейшим заказчиком этих вертолетов в России. Осенью 2010 года авиакомпания заказала 20 машин, поставки начались в этом году и продолжатся до весны 2013 года. При этом UTair имеет собственные центры техобслуживания вертолетов Eurocopter. Источник в UTair заявил, что о проекте по строительству завода в Ленинградской области в авиакомпании не слышали и предложений участвовать в нем не получали.


 
 


комментарии (1):

Disk1964      19/10/2011 [13:46:45]#1
А мы то думаем, откуда ветер дует, оказывается от Леонида Реймана. Да такой сборкой, Ютэйр, во всех странах Африки занимается. Разбирают вертолеты в Тюмени, отправляют самолетом, а на месте собирают. Надо написать статью "Компания Ютэйр" и структуры ООН (или какие то другие структуры) открыли заводы в ДРК, (Судане, Либерии и т.д) по производству вертолетов Ми-8МТВ (АМТ). Это новое слово в науке и технике выше перечисленных стран. На мой взгляд "п р о и з в о д с т в о" вертолетов это все таки несколько другое, чем закручивание 3-х гаек.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer