Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2011 г.


Мавритания нанесла авиаудары по позициям боевиков "Аль-Каиды" в Мали

Переслать новость другу


21 октября 2011 г., Aviation Explorer –  Авиация Мавритании нанесла авиаудары по позициям боевиков террористической группировки "Аль-Каида" в странах исламского Магриба" на территории соседнего государства Мали, сообщает РИА Новости со ссылкой на AFP.
 
По данным пресс-службы мавританской армии, самолеты Мавритании нанесли удар по позициям террористов в лесу Wagadou, расположенном на западе Мали. Поводом для операции послужила информация о том, что боевики планируют произвести атаку на Мавританию с территории на западе Мали.
 
"Наши вооруженные силы уничтожили позиции врагов, которые собирались из леса Wagadou совершить атаку на нашу (Мавритании) территорию. Наши силы произвели удары с воздуха", - заявили в армии.
 
По словам источника, "атака (с воздуха) была произведена на основании точной информации, полученной военными". Он отметил, что в результате операции "удалось уничтожить два автомобиля, в которых находилось большое количество террористов".
 
Информация о жертвах и раненых среди гражданского населения, а также о материальном ущербе не сообщается.
 
Комментарии от властей Мали пока не поступали.
 
Мали - бывшая французская колония, где действуют боевики исламистской группировки "Аль-Каида в странах исламского Магриба".
 
Группировка ранее носила название "Салафистская группа проповеди и джихада". В 2007 году после присоединения к международной террористической сети "Аль-Каида" она сменила название.
 
Эта ячейка "Аль-Каиды" является наиболее опасной экстремистской организацией, действующей во многих странах африканского региона. На ее счету множество дерзких и жестоких акций в Алжире, Мавритании, Тунисе. Террористы скрываются от преследования в малонаселенных районах Сахары на стыке границ Алжира, Мали и Нигера. Зачастую, скрываясь от преследования, они перемещаются на территорию соседнего государства.


 
 


комментарии (1):

097MCN      21/10/2011 [14:59:17]#1
Ну теперь давайте совать сюда любые новости, где хоть каким-то боком фигурируют самолеты или летчики любой страны мира. Купила Руанда самолет у соседней Бурунди? В новости! Испортилась погода в аэропорту островов Кука? Срочно в новости! Открылась новая авиалиния из Сенегала в Эквадор? Да, русский читатель должен узнать об этом первым!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer