Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2011 г.


Аэропорт "Уфа" подготовлен к работе в осенне-зимнюю навигацию 2011-2012

Переслать новость другу

Аэропорт Уфы
Фото с сайта susanin.udm.ru

21 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Накануне в Международном аэропорту "Уфа" состоялся смотр наземной техники для зимнего содержания аэродрома и обслуживания воздушных судов. Это мероприятие проводится ежегодно с целью определения состояния техники и ее готовности к осенне-зимнему периоду, сообщили в аэропорту. АEX.ru 
 
Вся спецтехника в виде роторных, плужно-щеточных, заправочных и используемых для противообледенительной обработки машин, магнитного очистителя и тракторов была представлена комиссии, в состав которой вошли заместитель главного инженера аэропорта и руководители служб, в чьем ведении находятся эти технические средства. Стоит отметить, что техническая база аэропорта «Уфа» постоянно обновляется. Это не только современные отечественные марки спецтехники, но и спецсредства ведущих мировых компаний. В настоящее время парк спецавтотранпорта Уфимского аэропорта насчитывает около 250 единиц, отметили в аэропорту.

Согласно заключению комиссии, вся наземная техника аэропорта  соответствует предъявляемым к ней требованиям и полностью готова к предстоящей зиме. Для оперативного и качественного обслуживания пассажиров и воздушных судов в зимний период в  аэропорту  "Уфа" традиционно проведены масштабные работы на аэродроме - наиболее важной составляющей аэропорта, от состояния которой зависит безопасность полетов. А именно, проведены ремонтно-подготовительные работы  взлётно-посадочной полосы № 1 (ИВПП №1), произведен ремонт и  усиление мест ряда стоянок воздушных судов. Также,в рамках подготовки к осенне-зимней навигации,организовано сезонное обслуживание  телетрапов аэропорта, проведена плановая ревизия всего светосигнального оборудования, запущена новая современная трансформаторная подстанция типа 2БКТП на базовом складе ГСМ. Выполнены все мероприятия по подготовке к работе в ОЗП системы электроснабжения аэропортового комплекса. Согласно действующим нормам и в целях обеспечения безопасности полетов произведено обновление дневной маркировки ИВПП №1, рулёжных дорожек, перрона.  Произведена плановая закупкапротиовообледенительной жидкости для обработки ВС, химических реагентов для обработки ИВПП в объёме, необходимом на сезон осенне-зимней навигации.

Ранее был проведены мероприятия по осмотру и ремонту зданий и сооружений аэропорта «Уфа» в том числе произведена замена кровли международного терминала. По заключению комиссии здания и сооружения к эксплуатации в ОЗП 2011-2012 готовы.

"Проведён необходимый инструктаж по особенностям деятельности в осенне-зимнюю навигацию персонала служб предприятия, задействованных в производственном процессе. По окончании учебных мероприятий работники прошли проверку знаний в виде зачётов.
Комплекс проведённых мероприятий по подготовке к зиме позволит Международному аэропорту "Уфа" бесперебойно и качественнообслуживать пассажиров и воздушные суда даже в холодное время года", - говорится в сообщении аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer