Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2011 г.


Таиланд защищает от наводнения аэропорт Суваннапхум

Переслать новость другу

Аэропорт Суваннапхум
Фото с сайта ivan-susanin.com

21 октября 2011 г., Aviation Explorer – Власти Таиланда приняли решение пропустить скопившуюся у шлюзов возле Бангкока воду через город в Сиамский залив, чтобы избежать масштабного наводнения, однако продолжают усиленно защищать от воды международный аэропорт Суваннапхум, сообщает РИА Новости.
 
Несмотря на принятое ранее в четверг решение прекратить строительство барьеров и защитных сооружений и открыть шлюзы, аэропорт Суваннапхум, главные воздушные ворота страны, решено защищать до последнего.
 
Аэропорт расположен в 50 километрах от центра Бангкока и в 10 километрах от городской черты за восточными окраинами столицы Таиланда. Именно через восточные и западные окраины и идет сейчас сток воды с севера через обводные каналы вокруг центра города. Ряд районов, находящихся в непосредственной близости от аэропорта, уже затоплены на полтора-два метра. С открытием шлюзов ночью воды в этих районах прибавится.
 
Тем не менее, сам аэропорт, по мнению экспертов, пострадать не должен. Он полностью окружен трехметровым земляным валом, на котором уже надстроено по всей длине временное заграждение из мешков с песком высотой в один метр. Принято решение надстроить заграждение еще на метр. В строительстве задействованы сотни волонтеров из жителей Бангкока и около тысячи заключенных из бангкокских тюрем.
 
"Здесь только те, кому осталось не более шести месяцев от назначенного судом срока и кто показал себя в течение всего срока заключения как образцовые заключенные" - сказал сотрудник департамента коррекции, трудившийся вместе со своими подопечными.
 
"Все понимают, что, если зальет аэропорт, имиджу страны будет нанесен такой ущерб, который очень трудно будет потом возместить", - сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer