Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2011 г.


УГМК на базе принадлежащего ей аэропорта Уктус учредит ОАО "Аэропорт Уктус"

Переслать новость другу


21 октября 2011 г., Aviation Explorer –  ООО «Уральская горно-металлургическая компания» (УГМК) и свердловское правительство намерены реализовать совместный проект в области региональных авиаперевозок, пишет "КоммерсантЪ".
 
Для его реализации создается ОАО «Аэропорт Уктус», которое объединит имущественный комплекс аэропорта и часть имущества ОАО "Второе свердловское авиапредприятие". Инициаторы проекта заявляют, что новое предприятие будет заниматься социальными перевозками, однако не исключают, что в перспективе оно займется межрегиональной малой авиацией, уточняет издание.
 
УГМК на базе принадлежащего ей аэропорта Уктус учреждает ОАО «Аэропорт Уктус», чтобы реализовать совместный проект по развитию региональных авиаперевозок. "УГМК направила официальное предложение правительству Свердловской области войти в состав ОАО на правах контрольного акционера с гарантией необходимых объемов бюджетного финансирования для выполнения социальных функций при работе аэропорта. Это доставка населения в труднодоступные районы, санитарная авиация, работа МЧС. Ожидается, что областные власти войдут в ОАО частью имущественного комплекса ОАО "Второе свердловское авиапредприятие", — рассказал начальник управления по связям с общественностью УГМК Виктор Белимов.
 
Он также уточнил, что в ОАО «Аэропорт Уктус» УГМК будет участвовать принадлежащим компании аэропортовым хозяйством «Уктуса», а детали проекта станут известны после подписания соглашения. По данным источника, знакомого с ситуацией, доля области в ОАО «Аэропорт Уктус» может дойти до 70%. 
 
Региональный министр транспорта Геннадий Маренков подтвердил, что правительство области намерено сотрудничать с УГМК в создании авиапредприятия. Соответствующий протокол может быть подписан на следующей неделе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6qs4
Грузовые перевозки в Щербинке на http://perevozki.youdo.com/country/geo/shcherbinka/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer