Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2011 г.


Расследование уголовного дела о крушении в августе Ан-2 в Туве могут прекратить

Переслать новость другу

Ан-2
Фото с сайта flot2017.com

21 октября 2011 г., Aviation Explorer – Расследование уголовного дела о крушении Ан-2 в Туве, при жесткой посадке которого 22 августа погиб пилот воздушного судна и получили различные травмы три пассажира, продлено до 22 ноября, сообщает Интерфакс.
 
И.о. руководителя Абаканского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУ СКР на транспорте Денис Вишневский сообщил, что следствие пока не получило результатов авиатехнической и химической экспертиз, которые позволят сделать вывод о причинах катастрофы и техническом состоянии воздушного судна.
 
"Мы ожидаем, что в течение месяца результаты будут получены, однако не исключено, что дело будет прекращено, поскольку пилот самолета погиб", - сказал собеседник агентства.
 
Он уточнил, что дело будет прекращено, если в ходе следствия не будет доказана причастность к крушению каких-то иных лиц.
 
По данным следствия, погибший пилот Борис Чеботарев являлся также и владельцем самолета.
 
Д. Вишневский также сообщил, что химическая экспертиза топлива может столкнуться с определенными трудностями. "Самолет упал в воду, которая, соответственно, попала в топливные фильтры. Разница между топливом в баке, оставшемся над водой, и топливом в двигателе определяется даже визуально", - сказал он.
 
Представитель ведомства также сообщил, что травмированные пассажиры самолета продолжают лечение. "Один из них лечится у нас в больнице в Черногорске, еще одному потребовалась повторная операция", - сказал он.
 
Д. Вишневский отметил, что следствие по-прежнему не усматривает в действиях людей, летевших на самолете, признаков браконьерства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer