Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2011 г.


Embraer привлекает новые компании в проект КС-390

Переслать новость другу

ВТС KC-390
Изображение с сайта aereo.jor.br

21 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Порядка 80 бразильских компаний аэрокосмической отрасли приняли участие во встрече, посвященной программе создания самолета KC-390, которая была организована представителями ВВС Бразилии, сообщили в Embraer. AEX.ru
 
Компания Embrae rDefense and Security представила краткосрочные и среднесрочные перспективы для потенциальных участников проекта создания военно-транспортного самолета/топливозаправщика в интересах ВВС Бразилии.
 
Целью данной встречей являлось привлечение бразильских компаний к участию в конкурсе на заключение контрактов в качестве поставщиков деталей, узлов, систем и услуг для самолета KC-390. Индекс национализации данного самолета, согласно расчетам бразильского банка экономического и социального развития – Brazilian Economic and Social Development Bank (BNDES), составляет 60% или же 80% в том случае, если не учитывать двигатели, которые составляют порядка одной трети стоимости самолета и которые не производятся ни одной из бразильских компаний.
 
“Мобилизация и укрепление национальной производственной цепочки в сочетании с приоритетами правительства, отраженными в Стратегии Национальной Обороны и плана развития Plano Brasil Maior, являются основными задачами для ВВС Бразилии и компании Embraer с самого старта проекта”, - сказал Луис Карлос Агуар, президент Embraer Defense and Security. “При поддержке ряда государственных и частных агентств мы прикладываем совместные усилия в области стимулирования участия бразильских компаний в проекте KC-390.”
 
Данная встреча проходила в технологическом центре Technological Center of Sаo Josе dos Campos, и в ней приняли участие представители Бразильского Управления промышленного развития (ABDI), BNDES, Бразильского агентства по инновациям FINEP, а так же института Industrial Foment and Coordination Institute (IFI). Ассоциация аэрокосмической отрасли Бразилии (AIAB) и Центр конкурентоспособности и инноваций Восточного Сан Паоло (CECOMPI) так же приняли участие во встрече. Так же задачей данной встречи являлось укрепление сотрудничества между бразильскими компаниями и иностранными фирмами, которые уже принимают участие в данном проекте и сотрудничают с Embraer Defense and Security.
 
Самолет KC-390 является самым большим самолетом, когда-либо создававшимся аэрокосмической отраслью Бразилии, и он станет новым стандартом для транспортных самолетов средней размерности в области летно-технических характеристик, полезной нагрузки, а так же современных систем, в том числе управления на основе технологии fly-by-wire. Программа создания данной машины является важной возможностью для повышения технологической готовности национальных компаний, которые станут поставщиками Embraer или же субподрядчиками иностранных поставщиков, которые уже принимают участие в разработке машины, отметили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp3nW
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer