Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2011 г.


Компании Boeing и Lockheed Martin готовы к борьбе за контракт в рамках программы F-X III

Переслать новость другу

F-35 Lightning II

21 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Компании Boeing и Lockheed Martin активно продвигали свою продукцию на авиасалоне в Сеуле, продемонстрировав готовность к борьбе за контракт в рамках программы F-X III, который предусматривает приобретение более 60 истребителей.
 
На стенде компании Boeing демонстрировался тренажер для истребителя F-15 Silent Eagle с местами пилота и оператора системы вооружений, расположенными по схеме «тандем». На стенде компании Lockheed был представлен тренажер для истребителя F-35.
 
В ходе демонстрации для высокопоставленных чиновников и военных Южной Кореи компания Boeing представила единый многофункциональный сенсорный дисплей самолета F-15SE.
 
В то время как истребители F-15K ВВС Южной Кореи выполняли на авиасалоне демонстрационные полеты, компания Lockheed Martin представила полноразмерный макет истребителя F-35 в цветах ВВС страны и реальной кабиной.
 
Кампания по продвижению истребителей Eurofighter Typhoon проходила спокойнее, однако представители делегации производителя встретились с представителями властей Южной Кореи.
 
Компания Сухой, выставившая на конкурс в рамках программы F-X III свой перспективный истребитель ПАК ФА, не была представлена на данном авиасалоне. Обозреватели отрасли единодушно сходятся во мнении, что у данной машины очень мало шансов на победу в этом конкурсе.
 
Компания Boeing позиционирует истребитель F-15SE как проверенную машину, приобретение которой связано с наименьшими рисками, и которая может в определенной степени иметь пониженную заметность при использовании специальных отсеков для вооружения на начальных стадиях вооруженного конфликта. В дальнейшем после подавления системы воздушной обороны противника данные отсеки могут быть демонтированы и самолет может быть подготовлен для установки на него более тяжелого вооружения.
 
В свою очередь Lockheed Martin делает акцент на пониженной заметности истребителя F-35 и его способности проникать вглубь обороны противника, минуя средства ПВО. По мнению производителя, данные возможности ВВС станы могут стать существенным сдерживающим фактором для целого ряда потенциальных угроз, например, в лице Северной Кореи, на период до 40 лет.
 
В компании так же добавили, что самолет традиционного взлета и посадки F-35A может быть поставлен ВВС Южной Кореи уже в 2016 году.
Ожидается, что Сеул официально объявит конкурс на данный контракт в феврале 2012 года.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer