← Назад

Главная Новости 24 октября 2011 г.

Катастрофа вертолета с журналистами в Белоруссии произошла из-за отказа техники


24 октября 2011 г., Aviation Explorer – Вероятной причиной крушения вертолета в Белоруссии стала техническая неисправность, сообщает РБК. Об этом в субботу, 22 октября, в эфире белорусского телевидения заявил председатель Государственного пограничного комитета республики Игорь Рачковский.
 
"Предварительно все специалисты говорят, что здесь наиболее вероятной причиной может быть потеря путевого управления, то есть технические неисправности в путевом управлении. Это то, что наиболее подтверждено", - заявил председатель комитета.
 
В Белоруссию уже прибыли эксперты из Франции, представители Eurocopter, компании-производителя разбившегося вертолета. Они помогут установить причину авиакатастрофы.
 
Похороны погибших пройдут в воскресенье, 23 октября. Все тела уже опознаны.
 
Катастрофа вертолета Госпогранкомитета республики произошла в четверг, 20 октября, в Поставском районе Витебской области. Машина выполняла задание по охране границы, на борту находились два члена экипажа и съемочная группа ТРО "Союз", которая готовила специальный репортаж.
 
По словам очевидцев катастрофы, вертолет сначала в нескольких метрах пролетел над крышей ближайшего дома, затем завис в воздухе, машину начало кружить, вертолет рухнул и загорелся.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/10/24/89500/