← Назад

Главная Новости 28 октября 2011 г.

Главврач ЦКБ ГА Станислав Сытник подозревается в хищении более 60 млн рублей


28 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня московское межрегиональное следственное управление на транспорте намерено предъявить обвинение в мошенничестве главному врачу ФГУ «Центральная клиническая больница гражданской авиации» Станиславу Сытнику, пишет газета «КоммерсантЪ».
 
Следственное управление также намерено ходатайствовать перед Мещанским судом Москвы об избрании ему меры пресечения. Главврач подозревается в хищении более 60 млн рублей, выделенных ЦКБ на приобретение ультразвукового оборудования в 2009 году.
 
61-летний Станислав Сытник был задержан оперативниками в минувшую среду и сразу же доставлен в следственное управление на транспорте, где медика и его адвоката ознакомили с постановлением о привлечении в качестве подозреваемого по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По делу врач проходит вместе с «не установленными следствием лицами». После этого главврач Сытник был задержан на двое суток в соответствии со ст. 91 УПК РФ. В среду же было возбуждено и уголовное дело.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/10/28/89695/