Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2011 г.


Одобрен проект планировки территории Портовой особой экономической зоны в Ульяновской области

Переслать новость другу


28 октября 2011 г., Aviation Explorer –   26 октября в рабочем поселке Мирный Чердаклинского района Ульяновской области состоялись публичные слушания по разработке проекта планировки территории особой экономической зоны портового типа, сообщили в пресс-службе Корпорации развития Ульяновской области. AEX.ru
 
Разработчиком выступила ОАО «Корпорация развития Ульяновской области». Заказчик проекта - ОАО «Особые экономические зоны». Представленный на слушаниях документ закрепляет функциональное распределение объектов на территории ПОЭЗ, в соответствии с которым в дальнейшем будет вестись строительство. На схеме зонирования территории показано размещение зон таможни, производства, технического обслуживания и ремонта воздушных судов, зоны логистики и складских комплексов, коммунальной зоны. Проектом также предусмотрено подведение к объектам необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры, включая автомобильные дороги, аэродромные рулёжные дорожки для самолётов, сети газо-, водо-, электроснабжения, уточнили в компании.
 
Освоение территории будет вестись в две очереди: первая составит 120 га, вторая - 520 га. Бюджетные инвестиции в создание инфраструктуры в ближайшие два года составят более 1,1 млрд рублей. «Проект выполнен в соответствии с федеральным законодательством, прежде всего, градостроительным кодексом РФ, в соответствии с действующими регламентами – схемами территориального планирования Ульяновской области и Чердаклинского района. Это документ, на основании которого начнется практическое размещение резидентов на территории зоны», - рассказал заместитель генерального директора Корпорации развития региона Валерий Блохин.
 
Первыми резидентами, получившими формальный статус, стали компании ООО «Волга-Днепр Техникс», ООО «ФЛ Техникс Ульяновск», ООО «Авиазавод «Витязь» с проектами по созданию центров технического обслуживания воздушных судов, а также созданию сборочных производств самолетов малой авиации.
 
Основные виды деятельности формируемой ПОЭЗ: - производство авиатехники и авиакомплектующих; - ремонт и техническое обслуживание воздушных судов; - аэропортовые и транспортно - логистические услуги.
 
«В нашей стране еще никто не проектировал подобный проект, это первая в России экономическая зона авиационного типа. И все требования, сложные задачи, которые ставились перед разработчиком – Корпорацией развития Ульяновской области, нашли свое отражение и успешно воплощены в проекте планировки территории портовой зоны в Ульяновске», - отметил представитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Ульяновске Юрий Мухаметов.
 
По окончании презентации состоялось открытое голосование, на котором проект планировки ПОЭЗ был единодушно принят, сообщили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4tra
По ссылке http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer