Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2011 г.


Компании Boeing, Embraer и исследовательский фонд FAPESP возглавят программу по продвижению биотоплива в Бразилии

Переслать новость другу


28 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Компании Boeing [NYSE:BA], Embraer [NYSE: ERJ] и исследовательский фонд Sаo Paulo State Research Foundation (FAPESP) обнародовали планы долгосрочного сотрудничества в рамках проведения научно-исследовательских работ в области биотоплива, что является значительным шагом на пути внедрения биотоплива в бразильской авиации. Компании Azul, GOL, TAMи Tripairlines будут выступать в качестве стратегических советников в рамках программы, сообщили в Embraer. AEX.ru
 
В результате подписания соглашения компании Boeing, Embraer и FAPESP возглавят процесс разработки детального отчета, содержащего информацию по возможностям и проблемам, связанным с созданием рентабельного производства биотоплива и его распространению в авиационной индустрии Бразилии. По окончанию работ, которое запланировано на конец 2012 года, отчет, включающий технологии и «дорожную карту», будет опубликован.
 
В рамках данной работы пройдет ряд открытых встреч с участием большого количества акционеров в 2012 году, а так же к программе будет привлекаться совещательный орган, который обеспечит обширную поддержку и координацию проектных работ. В состав этого органа войдут представители авиакомпаний, производителей топлива и его поставщиков, эксперты в области защиты окружающей среды, а так же представители общественных групп и правительственных организаций.
 
Данные исследования должны создать базис для создания исследовательского центра в области биотоплива на территории Бразилии. Этот центр будет совместно финансироваться FAPESPи предприятиями отрасли в целях проведения долгосрочных исследований в рамках разработки технологии создания биотоплива в Бразилии. Конкурс на участие в проекте создания этого центра будет объявлен FAPESP по окончании начальной стадии исследований. Миссия этого центра состоит в том, чтобы компенсировать недостатки в технической, коммерческой и научной областях, в результате чего в Бразилии может быть создана цепочка поставок нового авиационного топлива.
 
”Партнерство с компаниями Boeing и Embraer выводит работу FAPESP на новый уровень и является очередным шагом в области укрепления сотрудничества между университетами и компаниями Sаo Paulo”, - сказал Суели Вилела, член совета директоров FAPESP. “Исследовательский центр будет создаваться путем проведения публичного конкурса под эгидой центров FAPESP, нацеленных на проведение исследований и разработку инновационных решений”.
 
“Бразилия уже входит в число лидеров в области разработки биотоплива для наземных перевозок”, - сказала Донна Ринак, президент Boeing Brazil. “Собрать вместе всех людей Бразилии, имеющих навыки и знания для создания нового экологичного источника энергии – это правильное решение с точки зрения всей авиационной индустрии, наших клиентов, Бразилии в целом, а так же следующих поколений”.
 
“Компания Embraer гордится той ролью, которую она всегда играла в развитии технологической базы Бразилии и повышения привлекательности нашей страны не только в качестве рынка, но и в качестве платформы для разработки инноваций”, - сказал Мауро Керн, Исполнительный вице-президент Embraer по вопросам конструирования и технологий. “Разработка биотоплива уже давно является одним из основных направлений нашей работы в сотрудничестве с другими организациями, и эта новая программа станет очередным большим шагом на пути к решению данной задачи, в особенности в связи с участием в ней FAPESP”.

Компании Boeing и Embraer сосредоточили свои усилия на создании авиационного биотоплива, получаемого из возобновляемого сырья. Обе компании учитывают интересы и рекомендации со стороны сельского хозяйства, ученых, экспертов в области защиты окружающей среды, нефтеперерабатывающих компаний и компаний аэрокосмической отрасли в ходе создания локальной инфраструктуры, необходимой для разработки конкурентоспособного биотоплива.
 
В 2008 году FAPESP объявил о начале масштабной программы в области биоэнергетики (BIOEN), в рамках которой фонд оказывал поддержку более чем 300 ученым, работающим в области создания биомассы и биотоплива, из Бразилии и еще 11 стран мира, а так же студентам и аспирантам.
 
С 2008 года проводились летные испытания различных видов биотоплива, в результате которых было доказано, что они не уступают традиционному авиационному топливу, а по некоторым параметрам превосходят его.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfzXq
Объявление: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, смотреть тут.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/1hour/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer