Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2011 г.


Работники "Пулково" вышли на митинг

Переслать новость другу

Первый терминал аэропорта "Пулково"
Фото с сайта airport-domodedovo.info

3 октября 2011 г., Aviation Explorer – Профсоюз работников наземных служб аэропорта "Пулково" в Петербурге и ООО "Воздушные ворота северной столицы" (управляет аэропортом) начнут переговоры об улучшении условий труда, сообщает Metronews.ru со ссылкой на депутата Законодательного собрания города Сергея Малкова.
 
По его словам, несколько десятков человек в понедельник, 3 октября, утром собрались для проведения акции у здания аэропорта, однако позднее им был предоставлен конференц-зал, где должны начаться переговоры между работниками "Пулково" и их работодателем.
 
"Утром я провел переговоры с руководством компании, и они приняли решение выделить работникам профсоюза конференц-зал и провести встречу, на которой будут обсуждаться вопросы возможных улучшений условий труда", - сказал Малков.
 
"Сейчас для решения накопившихся проблем нужен диалог сторон, чтобы каждый был услышан", - подчеркнул депутат.
 
Ранее заместитель председателя профсоюза Владимир Макаров сообщал, что в аэропорту "Пулково" нарушаются трудовые права работников, однако жалобы руководству и государственную инспекцию труда ни к чему не приводят.
 
"Я работаю спасателем, мимо нас ежедневно проходят десятки самолетов: это огромная вибрация, выхлопные газы. В нашем помещении лежат мешки с химикатами, мы дышим всем этим. В медицинской книжке у меня записано восемь факторов вредности на производстве, а в зарплатном листе - ни одного", - говорил Макаров.
 
По его словам, сотрудники "Пулково" вынуждены перерабатывать по несколько часов из-за увеличения пассажиропотока, открытия новых пропускных пунктов. Однако, подчеркнул Макаров, руководство аэропорта не набирает дополнительных работников, вынуждая тем самым трудиться в усиленном режиме.
 
"По 12 часов у нас на ногах стоят, особенно девушки, которые принимают багаж. Они стоят у рентген-аппаратов, а дозиметры им никто не выдает. Мы как-то замерили: фонило от этих аппаратов даже на улице", - возмутился Макаров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer