Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2011 г.


"Хамильтон Стандард – Наука" вводит в эксплуатацию новое производство в г. Кимры Тверской области

Переслать новость другу

Церемония открытия завода "Хамильтон Стандард – Наука" в Кимрах
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

3 октября 2011 г., Aviation Explorer –  3 октября 2011 года ЗАО «Хамильтон Стандард – Наука», ведущий российский производитель теплообменников для систем кондиционирования воздуха гражданских самолетов, вводит в эксплуатацию новое производство в г. Кимры Тверской области, сообщает пресс-служба ЗАО «Хамильтон Стандард – Наука». AEX.ru
 
Строительство собственного комплекса в г. Кимры является вторым этапом инвестиционного проекта по расширению производственных мощностей и технологических возможностей ЗАО «Хамильтон Стандард – Наука», который реализуется с 2007 года. Первый этап проекта завершен в 2008 году с запуском производства на арендованных площадях в г. Кимры. Успешная реализация первого этапа позволила решить проблемы дефицита мощностей на переходный период. За два года работы предприятия в Кимрах подготовлены квалифицированные специалисты, необходимые для дальнейшего расширения производства.
 
Решение о расширении производственных мощностей предприятия, работающего в Москве с 1995 года, обусловлено необходимостью увеличения объемов серийных поставок в рамках крупнейших международных программ, в частности, Boeing 787 и Airbus А380, и растущим спросом со стороны российской авиационной промышленности.
 
На предприятиях «Хамильтон Стандард – Наука», включая новый комплекс в г. Кимры, будет осуществляться проектирование и производство ряда агрегатов интегрированной системы кондиционирования воздуха (Integrated Air Management System) для российского самолета нового поколения МС-21. Учредители «Хамильтон Стандард – Наука», компании «Хамильтон Сандстрэнд» и НПО «Наука», выиграли тендер на поставку данной системы.
 
«Это уникальный для России пример конкурентоспособного высокотехнологичного производства. Около 90% выпускаемой предприятием продукции поставляется на экспорт и успешно эксплуатируется на самолетах ведущих самолетостроительных компаний мира, - говорит Генеральный директор ЗАО «Хамильтон Стандард - Наука» Роман Чичелов. – Ввод в действие новых мощностей существенно расширит наши производственные возможности и позволит успешно конкурировать за участие в новых программах».
 
Новое производство проектировалось и строилось с учетом требований международного стандарта по энергоэффективности (LEED), оснащается современным оборудованием, использует передовые методы Бережливого производства (Lean manufacturing). Реализация проекта позволит создать на территории Российской Федерации один из мировых центров по проектированию и производству авиационных теплообменников.
 
Инвестиционный проект осуществляется при активной поддержке со стороны администрации Тверской области и г. Кимры и имеет большое социально-экономическое значение для региона. В результате реализации проекта в г. Кимры будут созданы около 350 новыx рабочих мест, дополнительные налоговые поступления получают областной и муниципальный бюджеты. К моменту завершения создания комплекса общий объем инвестиций составит более 500 млн. рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvr8m
http://courier.youdo.com/courier-services/services/dverdver/: лучшие цены по ссылке.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/buses/tourist/border/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer