Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2011 г.


"А1" в одностороннем порядке продолжит финансирование авиакомпании "Авианова"

Переслать новость другу


4 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Инвестиционная компания «А1» заявляет, что продолжит финансировать деятельность компании «Авианова», в объеме, необходимом для выполнения всех обязательств перед пассажирами, включая осуществление авиаперевозок (до 9.10.2011г. включительно) и возврат средств за проданные билеты, заявили в пресс-службе «А-1». AEX.ru
 
Руководство «А1» приняло такое решение ввиду высокой социальной значимости проекта, осознавая ответственность авиакомпании «Авианова» за взятые на себя обязательства перед пассажирами и обществом в целом.
 
«Инвестиционная компания «А1» заявляет, что в качестве одного из двух основных акционеров «Авиановы» (другим акционером является американский фонд Indigo Partners) сделала все возможное, чтобы найти конструктивные решения для сохранения авиакомпании, в том числе, в последнее время фактически в одиночку осуществляла финансирование деятельности «Авиановы», чтобы не допустить закрытия проекта», - говорится в сообщении компании.
 
«А1» предоставила «Авианове» значительную финансовую помощь и перечислила деньги для частичной оплаты по счетам кредиторов, рассчитывая на паритетное участие в этом процессе другого акционера авиакомпании - американского фонда Indigo Partners, отметили в компании.
 
«А1» с уважением относится к своим партнерам, однако де-факто решение Indigo Partners прекратить дальнейшее финансирование текущей и перспективной деятельности «Авиановы» не позволило продолжить дальнейшее развитие авиакомпании. Тем не менее, осознавая свою социальную ответственность, компания «А1» не видит для себя возможности оставить «Авианову» без поддержки и выражает уверенность что авиакомпания исполнит все обязательства, взятые на себя перед пассажирами», - добавили в компании.
 
«А1» по-прежнему убеждена, что модель «лоу-кост» авиаперевозок востребована российским рынком, поскольку делает доступными авиаперелеты для миллионов российских граждан, давая им возможность пользоваться современным и удобным видом транспорта по минимальным ценам. Это подтверждают официальные данные Росавиации – всего за 2 года полетов «Авианова» поднялась со 150-го на 11-е место по объемам перевозок пассажиров среди всех российских авиаперевозчиков. Инвестиционная компания «А1» также не исключает своей возможной заинтересованности в развитии подобных проектов в России в будущем", - заявили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer