Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2011 г.


Ирина Тюрина: Приостановка деятельности авиакомпании "Авианова" не приведет к проблемам у туристов

Переслать новость другу


4 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Приостановка операционной деятельности авиакомпании "Авианова" не приведет к возникновению больших проблем у туристов, так как сезон массовых отпусков уже завершен, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.
 
"Авианова" остановила продажи билетов в воскресенье, 2 октября, а генеральный директор авиакомпании Владимир Горбунов устно уведомил Росавиацию о том, что компания с 00.00 мск 4 октября может остановить операционную деятельность.
 
Управляющий директор компании Константин Тетерин сообщил, что в ночь c 3 на 4 октября партнеры "Авиановы" прекратят техническое обслуживание ее самолетов из-за долгов. В аэропорту "Шереметьево" в понедельник создали оперативный штаб для пассажиров авиакомпании. Вечером в понедельник авиакомпания сообщила, что ищет средства для совершения полетов как минимум до 9 октября и предпринимает усилия для дальнейшего продолжения деятельности. Глава Росавиации Александр Нерадько в понедельник заявил, что на рейсы "Авиановы" с 3 по 29 октября было продано более 67,8 тысячи билетов.
 
"По информации туроператоров, глубина продаж билетов "Авиановы", в том числе, в составе турпакетов на курорты Краснодарского края, а также в Крым достигает декабря. Но поскольку сезон отпусков уже завершен, массовых проблем у туристов эта ситуация не вызовет. Туроператоры готовы, если возникнут трудности с возвратом билетов, пересадить клиентов на рейсы других авиакомпаний за свой счет, хотя официально "Авианова" пока не предупреждала своих партнеров о приостановке полетов. В компании "Алеан" предполагают, что число туристов с билетами "Авиановы" не превысит сотню человек. В компании "Мультитур", которая в 2010 году открыла с "Авиановой" регулярные чартерные рейсы из Москвы в Анапу счет возможных пострадавших туристов пока идет на единицы", - рассказала Тюрина.
"Авианова" летает по 28 направлениям в 22 города. Это 21 российский город: Анапа, Архангельск, Астрахань, Волгоград, Геленджик, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Курган, Москву, Набережные Челны, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Ставрополь, Сургут, Тюмень, Ульяновск-Восточный и Уфа, а также один украинский - Симферополь. В авиакомпании сообщили, что пассажиры могут сдать билеты по упрощенной процедуре, отправив информацию о номере брони и банковские реквизиты по электронной почте.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer