Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2011 г.


Минэкономразвития РФ одобрило передачу аэропорта "Большое Савино" в краевую собственность

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта radioscanner.ru

4 октября 2011 г., Aviation Explorer – Минэкономразвития РФ согласовало проект передачи аэропорта Большое Савино в собственность Пермского края, пишет "Российская газета".
 
Как следует из документа, который был направлен правительству Пермского края и в минтранс России, согласование прошло без замечаний. "Это значит, что подготовительная работа по передаче ФГУП "Пермские авиалинии", как имущественного комплекса, в собственность Пермскоко края, завершена, - отмечает вице-премьер правительства Пермского края Игорь Орлов. - Все, кто работал над решением этой задачи - молодцы! Сейчас будем ожидать выхода самого распоряжения правительства Российской Федерации. В ближайшее время планирую выезд в столицу, для уточнения всех процедур в аппарате правительства. Вошли в завершающую фазу".
 
Таким образом, на сегодняшний день проведены согласования со всеми федеральными ведомствами (также это были Росавиация и Министерство транспорта РФ). По информации краевого агентства по управлению имуществом, все объекты имущественного комплекса аэропорта "Большое Савино", которые планируются к передаче в краевую собственность, прошли государственную регистрацию. Напомним, в 2010 году правительству Пермского края удалось исключить ФГУП "Пермские авиалинии" (управляет аэропортом "Большое Савино") из перечня стратегических предприятий.
 
Ранее министр культуры Пермского края Николай Новичков заявил, что старое название аэропорта Большое Савино будет заменено. Аэрокомплекс получит название "Международный аэропорт "Сергей Дягилев". Но это произойдет после завершения его реконструкции.
 
На базе "Большого Савино" планируется создать современный авиатранспортный узел. Предполагается построить новый терминал, чтобы увеличить пропускную способность аэропорта с 500 тысяч до 1,5 миллионов пассажиров в год. По предварительным оценкам, сумма инвестиций в аэропорт составит 1,3-1,5 миллиарда рублей.
 
Генплан пермского аэропорта "Большое Савино" разработают Lufthansa и Fraport AG.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer