Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2011 г.


Владимир Путин заявил он необходимости ужесточить требования к безопасности полетов авиакомпаний РФ

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта premier.gov.ru

6 октября 2011 г., Aviation Explorer –  Минимальное количество самолетов для допуска на региональные рейсы для российских авиакомпаний останется прежним - 3 лайнера, для допуска на магистральные рейсы количество однотипных воздушных судов должно быть не менее 10, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил сегодня на заседании президиума правительства РФ глава Минтранса Игорь Левитин. Он рассказал премьеру об изменении правил лицензирования авиаперевозок, согласно которым для допуска на осуществление магистральных рейсов устанавливается минимальное количество самолетов для авиакомпаний.
 
"Дело не в количестве самолетов, а в том, чтобы любая компания, когда готовит пилотов, должна была бы иметь тренажеры, должен быть целый набор требований", - перебил Левитина Путин, добавив, что "если авиакомпания с одним самолетом может эти требования выполнять, ради Бога, пускай летает". В то же время Путин добавил, что требования к безопасности полетов должны быть жесткими.
 
Левитин возразил, что количество самолетов тоже имеет значение, поскольку у авиакомпании должен быть резерв воздушных судов. "Поэтому принято решение, что больших типов воздушных судов - вместимостью более 55 мест - на регулярных линиях должно быть не менее 10", - сказал Левитин. "А минимальное количество мы не увеличиваем, мы оставляем, но требования к и персоналу, и к самолетам будет одинаковыми для всех", - подчеркнул министр.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWNLe
Стоимость грузоперевозок по городу на http://perevozki.youdo.com/city/price/.
Перевозка холодильника в Санкт - Петербурге - http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/dlv/spb/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer